Новости Оскола » Blog Archives » «За самых настоящих!»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«За самых настоящих!»

05.03.2014

В Старооскольском отделении ВОС поздравили защитников Отечества

25 февраля в актовом зале Общества слепых было многолюдно.  «А ну-ка, мужчины-казаки!» — под таким девизом проходил праздник. Участники готовились заблаговременно и предоставили на конкурс и поздравления, и «визитные карточки» в стихах и песнях. Особенно отличился Сергей Балдин, поразив публику забавным представлением и стихо­творным экспромтом, написанным прямо на сцене за какие-то пять минут!

А дальше начались конкурсы. На знания и умения, смекалку и ловкость, юмор и взаимовыручку. Конкурсанты в парадной казачьей форме (к слову, не бутафорскую, а самую настоящую предоставили участникам старооскольские казаки) старались изо всех сил. Они блистали певческими талантами, демонстрировали поделки, созданные своими руками, подробно рассказали о народных традициях, и даже… научили зрителей заваривать чай «по всем правилам науки и народной медицины». Не подвели и болельщики: для них тоже было организовано отдельное состязание, посвящённое достижениям российских спортсменов на Олимпиаде-2014.

Сразу же проявили себя два лидера – Валерий Шатохин и Владимир Горохов: оба на редкость артистичные, непосредственные и, безусловно, талантливые. И вот долгожданный финал. Зрители настолько вошли в азарт, что наперебой советовали членам жюри добавить «самому лучшему» призовые баллы. Определился и победитель: в упорной борьбе Владимир Горохов всё-таки сумел обойти соперника. Помогло Владимиру блестящее знание истории казачества: на все каверзные вопросы он отвечал первым и ни разу не ошибся!

Участников и победителей тепло поздравили почётные гости: директор Обуховского Дома-музея им. Ерошенко Татьяна Новикова, атаман старооскольских казаков Василий Болгов и начальник Управления соцзащиты Владислав Ковальчук. И конечно, все участники получили призы – сладкие подарки от «Славянки».

Анастасия МЕРКУЛОВА

vos

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.