Новости Оскола » Blog Archives » Погрязли в мусоре
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Погрязли в мусоре

12.03.2014


На страницах «НО» мы не единожды освещали «мусорные» проблемы. От этого, к сожалению, меньше их не становится. И вот в очередной раз в редакцию пришло письмо от жительницы микрорайона Восточный. «Напротив ТСЖ “Восточный”, возле школы №40, имеется брошенный земельный участок. Уже год его никто не убирает. На территории ТСЖ порядок идеальный. Возле школы тоже. А этот кусочек земли — ничей. Раньше, летом, возле турника собирались ребята и занимались, а этой весной они даже не появлялись. Удивляет и равнодушие родителей. Неподалеку находится детская площадка. Они садятся на лавочку, а рядом стоит переполненная мусором урна. И работники ЖЭУ-5, видимо, тоже не признают своим этот участок», — пишет женщина.

Идём осматривать территорию. «Сиротливый» кусочек находится за забором школы № 40. Но, вопреки написанному, грязи там немного – пара-тройка бумажек. Не велика беда. А вот переполненная мусором урна, стоящая возле лавочки, действительно имеется. В ТСЖ «Восточный» и ООО «ЖЭУ-5» пояснили, что эта территория к ним не относится. Она – школьная. Стало быть, им ее и убирать. Нам удалось дозвониться до директора школа №40 Анны Филимоновой. Анна Гаврииловна обещала разобраться с этим вопросом.

Решить аналогичную ситуацию просила и еще одна читательница – жительница микрорайона Набережный. Ее проблема куда серьезнее. Территория за домом №14 буквально усеяна пластиковыми и стеклянными бутылками, а также бумажными отходами. Женщина пожаловалась, что не только рукотворный мусор её волнует, но и старые деревья. Они уже почти лежат на земле, из-за них и река не видна.

mus1

В ТСЖ «ЗЮН», на чьем попечении находится данный дом, сказали, что уборкой этой территории занимается организация МУП «СГМПО КХ». Однако в этой структуре нам ответили, что это не так. Данная территория — не их зона ответственности.

А пока коммунальщики спорят: кому убирать, народ активно продолжает сорить, а мусор – прибывать.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.