Новости Оскола » Blog Archives » Чтобы не было хлопот — декларируйте доход
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Чтобы не было хлопот — декларируйте доход

12.03.2014

До 30 апреля оскольчанам необходимо отчитаться о доходах, полученных в 2013 году. На сегодня от жителей округа в налоговую поступило более шести тысяч деклараций. Большинство из них сданы в инспекцию с целью получения социальных и имущественных налоговых вычетов. А вот те, кому деньги не получать, а платить с доходов, пока не торопятся. До 30 апреля задекларировать доходы обязаны ИП, частные нотариусы, адвокаты и прочие лица, занимающиеся частной практикой. Кроме того, представить декларацию должны граждане, получившие в 2013 году доходы от оказания платных услуг (например, ремонтных работ, репетиторства), от сдачи жилья, от продажи ценных бумаг, транспорта, недвижимого имущества. За несвоевременное представление декларации предусмотрен штраф в размере не менее 1000 рублей.

14-15 марта и 11-12 апреля во всех налоговых инспекциях России — и наш город не исключение — пройдут Дни открытых дверей для физлиц. Специалисты расскажут, кому нужно представить декларацию, в какие сроки, как получить вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами, ответят на вопросы по налогообложению. Каждый сможет узнать о наличии либо отсутствии у него задолженности, и о том, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации по НДФЛ. Все желающие смогут на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии документов.
Желающих принять участие в мероприятиях ждут в Межрайонной ИФНС России №4 по адресу: мкр. Надежда, 2. Прием граждан 14 марта будет вестись с 9.00 до 20.00; 15 марта — с 9.00 до 15.00; 11 апреля — с 9.00 до 20.00; 12 апреля — с 9.00 до 15.00, без перерыва.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.