Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

12.03.2014

Белгородстат назвал районы-лидеры в экономическом развитии. По объёму отгруженных товаров собственного производства первое место в регионе занял Старооскольский округ, на долю которого приходится 31% продукции. Он же первый и по надоям молока (13,4%).

В Старом Осколе прошел отборочный тур конкурса «Крепка семья – крепка Россия». Из четырёх «ячеек общества», боровшихся за победу, лучшей стала семья металлургов Секретовых. Второе место у Базаровых, третье — у представителей медколледжа – Туркиных.

В Старом Осколе ежегодно из 8 800 студентов и учащихся на субботники выходит около полутора тысяч.

5 марта наградили лучших педагогов Старооскольского округа. «Воспитателем года» признана Наталья Дробинина (сад №63). Абсолютный победитель среди педагогов допобразования -сотрудница Центра развития творчества детей и юношества №1 Марина Дровникова. «Учителем года» впервые стали сразу два педагога — учитель русского языка и литературы школы №33 Оксана Филонова и учитель математики школы №40 Юрий Белых. Сильнейшими «Молодыми учителями» стали преподаватель информатики и ИКТ средней школы №28 Даниил Ведерников и учитель русского языка и литературы школы №40 Оксана Соломенцева.

В Белгородской области ежегодно раком заболевают около 600 жителей.

13 марта в Губкине, в ДК «Форум», в 16.00 пройдёт первый форум отцов.

Планируется, что в ближайшие 3 года по программе капремонта отремонтируют более 60% жилого фонда мкр. Горняк.

13 марта в Старом Осколе презентуют книгу «Дому Твоему подобает святыня, Господи…». Это первое, подробно освещающее историю Александро-Невского храма — издание. В нём представлены уникальные фотографии, карта Старого Оскола XIX века, биографии всех настоятелей храма с выписками из личных дел, малоизвестные факты, связанные с началом строительства храма в 1900 году.

Бывшие футболисты белгородского футбольного клуба «Салют» будут требовать зарплату через передачу «Пусть говорят».

В 2014 году в Белгородской области на образование потратят треть бюджета — 31,6%. На долю здравоохранения придётся 12,6%.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.