Новости Оскола » Blog Archives » Отправляемся в «Полёт»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Отправляемся в «Полёт»

19.03.2014

Старооскольский аэропорт возобновляет рейсы до Москвы

Пресс-конференцию, посвящённую этому событию, провели 17 марта генеральный директор старооскольского аэропорта Игорь Боев и коммерческий директор компании «Полёт» Дмитрий Шевцов. Предполагается, что первые пассажиры смогут отправиться в столицу уже 4 апреля. На начальном этапе рейсы будут отправляться из Старого Оскола дважды в неделю: по вторникам и четвергам.

По словам Дмитрия Викторовича, некоторое время цена авиабилетов будет максимально приближена к железнодорожным тарифам — около 2500 тысяч рублей в один конец. Полёт туда-обратно — 4000. Все эти финансовые риски — ради привлечения потенциальных клиентов.

Дмитрий Шевцов заверил, что самолёт отправится в Москву, даже если будет заполнен всего на 20%. Полёт будет длиться полтора часа. Средство передвижения — шведский самолёт «Saab-340» на 34 посадочных места. Дмитрий Шевцов заверил: «Saab» — борт повышенной безопасности, двигатели для подобных самолётов производит «Rolls-Royce», а все пилоты проходят обучение и обязательную переподготовку в Америке и странах ЕС.

Игорь Боев сообщил, что в дальнейшем хотелось бы довести количество рейсов до трёх в неделю, а заодно – освоить южные направления. Но пока это лишь в планах.

Анастасия МЕРКУЛОВА

Наша справка

Компания «Полёт» на рынке услуг работает более четверти века, начинала с грузоперевозок. Сегодня это официальный перевозчик «Роскосмоса». «Полёт» выполняет заказы Минобороны.

В ТЕМУ

Министерство иностранных дел Украины планирует проверить приграничные регионы на наличие «незаявленной военной деятельности». Минобороны РФ дало согласие на полёт, который состоится с 18 по 20 марта. Вертолёт для этого предоставит российская сторона.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.