Новости Оскола » Blog Archives » «Маргаритки» вошли в сборную
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Маргаритки» вошли в сборную

02.04.2014


23 марта в Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по акробатическому танцу. Цель соревнования —  формирование сборной России 2014 года для участия в Чемпионате IDO (International Dance Organization). Естественно, собрались самые сильные танцоры страны, в числе которых оказались юные оскольчане из Центра хореографии «Маргарита». Коллектив приехал со старой программой, посвятив свои выступления памяти тренера Маргариты Ильиной.

I место с акробатическим шоу «Серебролюбие» заняли: Диана Климашевская (шк. №40), Юлия Бесхмельницына (шк. №20), Олеся Буздыханова (шк. №33), Полина Мезенцева  (шк. №28), Алиса Жиленкова (шк. №20) и Юлия Матвеева (шк. №20). К этому составу в следующем номере присоединилась Мария Алисова (шк. №40), и девочки получили II место за композицию «Индиго». Те же, плюс Карина Манолова (шк. №34), Аделина Бредихина и София Коротких (обе — д/с №71) показали интересное акробатическое шоу «Поймай рыбку золотую», заработав III место.

Отличились наши девочки и среди дуэтов. Юлия Бесхмельницына и Диана Климашевская стали вторыми в акробатическом танце за композицию «Свеча и ветер», III место досталось дуэту Полины Мезенцевой и Олеси Буздыхановой за номер «Потерянный рай». Также хорошо показали себя и в сольных выступлениях. Результаты Кубка позволили танцорам войти в сборную России 2014 года и получить приглашение на Всемирную Танцевальную Олимпиаду в Москве и «Русский берег» в Анапе.

Невероятно тяжело продолжать тренироваться после утраты руководителя, но коллектив «Маргарита» объединил людей, искренне любящих танцевальное искусство. Благодаря трудолюбию и упорству детей, самоотверженности родителей и работе нового хореографа Виктории Сенич, дети с честью выступили на соревнованиях, почтив память Маргариты Николаевны. Центр, несмотря ни на что, продолжает динамично развиваться. К следующим соревнованиям планируем освоить новые акробатические и танцевальные элементы, пополнить коллектив новыми талантами, подготовить интересные композиции, покорить новые танцевальные дисциплины.

Центр хореографии «Маргарита»

mar

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.