Новости Оскола » Blog Archives » Про спорт
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Про спорт

02.04.2014

Чемпион по зимнему плаванию

В финском городе Рованиеми (центр провинции Лапландия) завершился IX чемпионат мира по зимнему плаванию. В нем приняли участие более 1200 спортсменов из 34 стран.
Староосколец Вячеслав Мальцев в возрастной категории ветеранов завоевал два призовых места на дистанции 25 метров: второе – в плавании вольным стилем и третье – в брассе. На чемпионат он приехал после других международных состязаний по зимнему плаванию, прошедших в рамках Праздника Севера 15-16 марта в Мурманске. На этих соревнованиях Вячеслав взял золото в заплыве вольным стилем и серебро в брассе.
Вячеслав Мальцев – морж с 25-летним стажем. Работает пловец в Центре детского (юношеского) технического творчества №1, где руководит кружком судомоделистов.

Оэмковцы на ринге

14 марта в Санкт-Петербурге состоялся турнир М-1 Challenge 46, на котором выступали два бойца команды «Александр Невский-ОЭМК». Анатолий Токов встречался с Альбертом Дураевым из «Беркута» (Чечня). Токов тяжёлыми ударами отправил своего соперника в глубокий нокаут.  Другой оэмковец, Виктор Немков, на счету которого 17 побед и 4 поражения, выступил неудачно: не смог отстоять титул чемпиона мира в схватке с немцем Штефаном Пютцем.

Рубрики: Спорт   |   Наверх

Обсуждение закрыто.