Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

02.04.2014

11 марта в дежурную часть Старооскольского УМВД поступило сразу 2 заявления о краже велосипедов. Хотя оба велика были «припаркованы» прямо у квартир хозяев – на первом этаже девятиэтажки – их хищения ни владельцы, ни соседи не заметили. Но полицейские нашли троих подростков, за которыми в прошлом числились подобные грешки, и установили их причастность к краже. Один велосипед изъят, второй пока ищут.

29 марта в Губкинском округе выезжающая с поля «девятка» не уступила дорогу «ГАЗели». 18-летний водитель ВАЗа пострадал, а его 62-летняя пассажирка погибла на месте.

В этот же день в Губкине на улице Севастопольской «Волга» выехала на встречку и врезалась в автобус ЛиАЗ. 53-летний пассажир «Волги» скончался в больнице.

В Губкинском округе в с. Муравка в минувшие выходные на улице Победы огонь уничтожил деревянный сарай. Хозяин строения госпитализирован в ЦРБ.

В Белгородской области по инициативе прокуратуры за грубые нарушения экологических и санитарно-эпидемиологических норм на 15 суток приостановлена деятельность «Рудпрома». Предприятие без согласования с Роспотребнадзором складировало отходы и загрязняло атмосферу опасными выбросами. Главе компании назначен штраф 50 000 рублей. Предприятие обязано за месяц устранить нарушения.

«НО» писали, что в марте в районе старооскольского ж/д вокзала полицейские при поддержке  ОМОНа задержали троих граждан, подозреваемых в вымогательстве денег. По предварительным данным, трое ранее судимых старооскольцев навязывали жителям города свои услуги, после чего, угрожая расправой, требовали оплаты – в среднем, 50 тысяч рублей. На момент задержания сотрудникам УМВД России по Старому Осколу было известно о двух потерпевших. И вот в ходе расследования полицейские установили уже 10 эпизодов вымогательств и грабежей. Жертвами злоумышленников становились мужчины в возрасте от 20 до 30 лет. Все трое — под стражей. Следствие продолжается.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.