Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

02.04.2014

СЕРГЕЙ ДРУЖИНИН    ушел с должности начальника Управления здравоохранения администрации Старооскольского городского округа  и вновь возглавил горбольницу №2.

Из 30 абонентов «Водоканала», отключенных по системе КИТ от канализации, 13 оперативно оплатили задолженность.

Из-за сильного ветра в субботу на 2-3 часа без света оказались несколько сёл Старооскольского округа.

2 800 тонн песка и мусора вывезли сотрудники СГМПО КХ. Но за две недели предстоит убрать ещё около 40% улиц Старого Оскола.

После посещения спектакля «В день свадьбы» Александр Гнедых дал чиновникам администрации поручение как можно чаще ходить в Старооскольский театр.

По итогам 2013 года Старооскольский округ стал лучшим в четырёх номинациях: «Дошкольное образование», «Общее и дополнительное образование», «Физическая культура и спорт», «Жилищное строительство и обеспечение граждан жильем». Округ получит гранты по 150 тысяч рублей за каждую позицию.

Авиакомпания «Полёт» погасила свою задолженность перед «Белгородавиа» и выполнила финансовые обязательства до 1 апреля включительно.
В Белгородской области выбрали лучшие школьные команды КВН. Старооскольский «Киндер-Сюрприз STAR» занял третье место.

Белгородская область — лидер по строительству жилья в стране. На одного жителя региона у нас сдано 0,84 кв. м жилья. Это лучший результат в России. Но есть другая сторона медали: Белгород вошёл в десятку самых дорогих городов РФ. По стоимости квадратного метра жилья (62 529 руб.) он на 8 месте.

За два месяца внешнеторговый оборот Белгородской таможни упал более чем на четверть.
Служба исследований HeadHunter составила список вакансий с самой высокой зарплатой. Больше всего  в Белгородской области готовы платить оператору фрезерных станков с ЧПУ (73–162 тыс. рублей) и программисту (60–90 тыс. рублей).

3 апреля, в 18.30, в ДК «Комсомолец» пройдёт заключительный в этом сезоне концерт Белгородской филармонии по акции «Музыкальный абонемент».

4 апреля, в 12.00, на стадионе ДЮСШ «Спартак» начнётся открытый турнир по футболу.

5 апреля в губкинском ДК «Форум» пройдёт танцевальный марафон на Кубок главы округа. Начало в 11.00.

5-6 апреля, в 10.00, в спортзале МЧС состоится открытый чемпионат города по вольной борьбе среди мужчин.

12 апреля в Старом Осколе пройдёт общегородской субботник. С 1 по 30 апреля коммунальщики, предприятия и жители города будут наводить порядок в рамках месячника по благоустройству.

У всего технологического транспорта Старого Оскола появятся фирменные логотипы, обозначающие принадлежность к конкретным предприятиям округа.

К концу 2015 года в Белгородской области планируется легализировать трудовые отношения не менее 10 000 жителей. Это должно увеличить объем поступлений от налога на доходы физлиц в бюджет не менее чем на 234 млн рублей.

В региональный закон внесены изменения: теперь, вместо пятилетнего срока пребывания в должности, уполномоченного по правам человека будут назначать всего на год.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.