Новости Оскола » Blog Archives » Не наигрались «в войнушку»?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Не наигрались «в войнушку»?

02.04.2014

Коммунисты собрались защищать округ

«Наше дело правое!», «Враг будет разбит!», «Победа будет за нами!». Почему-то забыли «За Родину! За Сталина!» — документ местного отделения КПРФ заканчивается знакомыми всем лозунгами. С кем же собираются воевать старооскольские коммунисты? Заявление цитируем дословно, с сохранением орфографии и пунктуации:

«В связи с последними событиями на территории братской Украины, с тем что нацистская гадина подняла свою голову, а также с недавним заявление «Правого сектора» о создании так называемого «Русского легиона», прикрывающегося патриотическими лозунгами, но на деле являющимся не добитыми последователями Власова и Краснова, Мы, коммунисты и комсомольцы Старого Оскола приняли решение о создании отрядов экстренного реагирования для защиты нашего округа, жителей и народных достояний. Мы помним какую тактику избирают «Бандеровцы», мы знаем что они никогда не решаться на открытый бой и все что они могут лишь подло бить в спину, ударить по самому дорогому для нас, по нашей памяти и истории, по нашим памятникам».

Странно, что слово «бандеровцы» написано уважительно – с большой буквы. Ещё более странно предположить, что у этих самых бандеровцев на сегодня нет более важных задач, чем пробраться в Старый Оскол и крушить наши памятники. Далее в заявлении говорится:

«Мы, коммунисты, берем пример, данный нам жителями восточной Украины и народами недавно присоединившегося Крыма, чья решимость, сплочение и воля, позволили жителям Крыма сделать свой выбор и не дать бандитам навязать свою волю».

Позвольте, но ведь именно в Крыму, сразу после присоединения к России распустили все отряды самообороны — дескать, мы теперь под защитой российских военных и правоохранителей. Получается, местные коммунисты считают, что наша полиция без их помощи недееспособна? У нас, кстати, существуют ещё и дружинники, призванные помогать участковым разбираться с пьяницами и хулиганами, с теми, кто паркует машины на газонах и тому подобное. Но бороться с «нацистской гадиной», да ещё и из другого государства, задачу пока никто не ставил. Более того, наш губернатор сказал конкретно: «Ни мы, ни на нас никто не собирается нападать, и никто и ничто жителям области не угрожает. У нас очень надёжная правоохранительная система, которая не допустит никаких эксцессов со стороны любых провокаторов, откуда бы они не исходили».

Самое интересное в заявлении коммунистов – описание метода работы будущих «отрядов экстренного реагирования»: «Мониторинг ситуации в городе будет осуществляться с помощью таксистов, которые не равнодушны к народному достоянию и чувствуют ответственность за мир и порядок в наших домах, а по роду службы имеют возможность наблюдать за происходящим и в случае необходимости оперативно сообщать о подозрительной обстановке». А сами таксисты-то в курсе, что их мобилизовали? А вам не кажется, господа коммунисты, что любой неравнодушный гражданин, будь он хоть пекарь, хоть аптекарь, обязательно сообщит куда надо о подозрительных фактах? Зачем вы так другие профессии обидели? Опять же, самая бдительная категория населения на сегодня – пенсионеры. Почему же вы их под свои флаги не привлекли?

«С помощью развернутой сети первичных партийных организаций, находящихся по всей территории Старооскольского района, коммунисты будут готовы, в случае подозрительной активности незамедлительно выехать в любую точку города или района для предотвращения актов вандализма». Так и представляется: неравнодушный таксист сообщает в отделение КПРФ, что где-то в лесу закопошились бандеровцы. И тут выезжает товарищ Панов (месный лидер КПРФ) на белом коне, в кожанке и с революционным маузером в руках. Бах-бах-бах! Враг разбит. Победа за коммунистами. А всё почему? Потому что их дело правое. А мы, не состоявшие в КПРФ, — так, мимо проходили…

Лариса ЧАЩИНА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.