Новости Оскола » Blog Archives » Новости депутатского корпуса
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Новости депутатского корпуса

02.04.2014

Уволили и назначили

Новость №1 последней сессии Совета депутатов — при одном воздержавшемся за увольнение директора МУП «Расчетно-аналитический центр» Николая Сигачёва проголосовали 20 человек. Решение принято на основании ст. 278 ФЗ — по инициативе собственника и «в связи с неготовностью к развитию предприятия в рамках взаимодействия с другими предприятиями сферы ЖКХ».

Кроме того, депутаты согласовали несколько новых назначений: Сергея Гераймовича в должности первого заместителя главы администрации городского округа по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству; Игоря Щепина в должности директора МКУ «Управление жизнеобеспечением и развитием Старооскольского городского округа»; Алексея Фомина в должности директора МБУ «Пассажирское»; Николая Бурбелюка в должности начальника управления Дмитриевской сельской территории.

Единогласно проголосовали за досрочное прекращение полномочий депутата Владимира Шевлякова на основании его письменного заявления. Товарищ депутата по КПРФ Станислав Панов пояснил присутствующим, что здоровье Шевлякова в последнее время сильно ухудшилось и не позволяет ему продолжить активную деятельность.

Иногда они возвращаются

На сессии принято решение передать безвозмездно в федеральную собственность здание кинотеатра «Октябрь» и земельный участок под ним. Это делается для последующей передачи данных объектов геологоразведочному техникуму.

Подняли вопрос и по переносу празднования Дня города обратно на сентябрь. Докладчик — руководитель аппарата администрации Виталий Афанасьев рассказал, что опыт прошлого года, когда отметили День города в мае, оказался неудачным. По крайней мере, для руководства округа. Май и так перегружен выходными и праздниками, среди которых самый любимый, самый трогательный для всех — День Победы. Привёл Виталий Васильевич и множество других аргументов, которые, правда, звучали при обсуждении вопроса год назад. Тогда они никого не убедили. На сей раз депутаты проголосовали, чтобы провести 6 мая очередные публичные слушанья и ещё раз детально обсудить все плюсы и минусы возвращения праздника в тот месяц, в котором мы его отмечали 20 лет.

За заслуги

В связи с 40-летием «КМАпроектжилстроя» депутаты одобрили решение наградить медалью «За заслуги» сотрудников предприятия, внёсших большой вклад в развитие отрасли в нашем округе. Это начальники подразделений «КМАПЖС» — Виктор Котенёв, Максим Купров, Сергей Оскольских, Надежда Толстых, Леонид Шепелев. Этой же медалью наградят Геннадия Черезова — директора ГРТ за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие системы образования в Старооскольском округе и в связи с 50-летием со дня рождения. К медали прилагается и премия в размере 10 000 рублей за счёт средств бюджета округа.

Новости подготовила Лариса ЧАЩИНА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.