Новости Оскола » Blog Archives » За ди Каприо ответишь
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

За ди Каприо ответишь

09.04.2014

Суд Новосибирска по требованию наркополицейских оштрафовал пять киносетей на 4 млн рублей. Вина кинотеатров заключалась в том, что они… показывали фильм Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит». По мнению наркополицейских, картина с Леонардо ди Каприо (номинировалась на «Оскар» в 2013 году) не что иное, как незаконная реклама наркотиков.

Это за рубежом «Карты, деньги, два ствола», «Крёстный отец», «Криминальное чтиво» и прочие картины считаются культовыми, получают престижные премии. В России, по мнению некоторых, эти фильмы множат преступность. Если опыт новосибирцев возьмут на заметку в других городах, финансовый кризис нам определенно не грозит. Казну страны можно до отказа наполнить подобными штрафами. Причём, даже на наших картинах. Там тоже достаточно всякого зла. Кто сказал, что «Самогонщики» высмеивают пьянство? Нет! Вицин, Никулин и Моргунов пропагандируют его! Новый «Вий» определенно затрагивает чувства верующих и до глубины души оскорбляет их (священник-то у режиссёра получится ещё тем негодяем!). А ещё эта картина разжигает межнациональную рознь. Украинские казаки – почти без исключения недалёкие пьяницы, к тому же превращающиеся в исчадия ада. А «Самый лучший фильм»? Вот где настоящая наркоманская идеология. Да что фильмы! Мультики и те сплошь и рядом учат плохому. В «Золушке» отец позволяет мачехе издеваться над дочкой. Значит, он игнорирует свои родительские обязанности. То же самое касается мультфильмов «Двенадцать месяцев», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», «Дикие лебеди» и прочих. А «Возвращение блудного попугая»? Чему хорошему научит пернатый Кеша своего двуногого друга?

В общем, для штрафов — непаханое поле. При этом тот факт, что сами наркополицейские далеко не безгрешны, отходит как-то на второй план. Буквально в январе в том же Новосибирске обнаружен канал поставки героина в Сибирь. СМИ сообщают, что торговцев наркотиками арестовали: «В преступную группировку входили шестеро наркополицейских и страж порядка из ГУ МВД».

Так может не стоит искать врагов там, где их нет, а начать с себя? Как говорится, неча на зеркало пенять, коли у самих рыльце в пушку.

Лариса УЛЬЯНЕНКО

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.