Новости Оскола » Blog Archives » Четвёртая книга романа «Русский крест» — «Вихри перемен»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Четвёртая книга романа «Русский крест» — «Вихри перемен»

09.04.2014

Это было время, когда вихри перемен коснулись каждого

«Вихри перемен» –  продолжение уже полюбившейся читателям трилогии «Утерянный рай», «Непуганое поколение», «Благие пожелания», объединённой под общим названием «Русский крест». В романе прослеживается судьба четырёх школьных друзей и их близких, которым выпало быть свидетелями и участниками эпохальных событий, происходивших в нашей стране на стыке двух веков. Впервые мы знакомимся с героями романа в конце 70-х. В книге «Вихри перемен» повзрослевшие, возмужавшие герои вступают вместе со страной в начало 90-х. У каждого из них своя судьба, а вместе это судьба поколения. В книге есть все атрибуты того времени: путч, развал СССР, коммерциализация государственных предприятий, эмиграция, тотальный дефицит, зарождающаяся олигархия и бандитские разборки. Это было время, когда вихри перемен коснулись каждого…

ОТЗЫВЫ:

Федор Славутич на сайте Labirint.ru:

«Книга очень понравилась! Жизненно, тонко, глубоко… Александр Лапин приятно порадовал зрелым подходом к одному из самых противоречивых исторических периодов. Ведь, как правило, по-настоящему достоверные портреты эпохи во все времена возникали спустя несколько десятилетий. Вспомним «Войну и мир», «Тихий Дон»… А здесь я могу лично подтвердить как непосредственный свидетель тех лет — всё было именно так!»

Светлана Александровна на сайте Ozon.ru:

«Подобная литература непременно должна быть, ведь она позволяет по-новому взглянуть на наше прошлое, осмыслить события, которые произошли с нашей страной на закате эпохи СССР. Мне всегда были интересны книги, в которых историческая реальность представлена не в виде скучных фактов и графиков, а пропущена через призму человеческих судеб, личных переживаний и отношений между людьми».

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.