Новости Оскола » Blog Archives » Александр Емельяненко объявлен в розыск
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Александр Емельяненко объявлен в розыск

09.04.2014

Новость о том, что Емельяненко-младший объявлен в федеральный розыск стала темой №1 на прошлой неделе. Александра обвиняют в насилии. Предполагаемая жертва в прямом эфире во всех подробностях рассказала, как в ночь со 2 на 3 марта известный боец надругался над ней. Девушка хочет, чтобы Емельяненко лишили свободы: «Он насиловал меня и снимал все это на телефон. Я хочу, чтобы его наказали. Чтобы его наказали по всей строгости закона. Чтобы ему дали столько, сколько потребует обвинение». Адвокат потерпевшей Александр Карабанов считает, что «профессиональный боец, наверняка, пережил не одно сотрясение мозга, что могло повлиять на его психическое состояние».

По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, поскольку Емельяненко скрылся от органов предварительного следствия, не явившись на допрос, его объявили в федеральный розыск. Кроме того, в ближайшее время следователи намерены вынести в отношении него постановление о привлечении в качестве обвиняемого. «В ночь на 3 марта в квартире одного из домов по Пересветову переулку Москвы Емельяненко совершил действия сексуального характера с применением насилия в отношении женщины, производившей уборку в его квартире, — говорится на сайте Следственного комитета. — После чего похитил паспорт потерпевшей из ее сумки». Для розыска спортсмена применена операция «Сторожевой контроль» — следят за покупками билетов на любые виды транспорта.

Однако адвокат Емельяненко уверен, что оснований для объявления в розыск нет, его подзащитный не скрывается, просто находится за пределами Москвы по состоянию здоровья. По той же причине отложена проверка на полиграфе. Долбадзе заверил, что спортсмен незамедлительно явится к следователю, как только получит повестку.

Президент Федерации боевого самбо РФ в интервью сказал, что устал уже порицать Александра. Емельяненко-младший исчерпал себя как спортсмен. По мнению президента Федерации, не исключено, что проблемы Александра связаны с тем, что он долгое время был в тени своего старшего брата, Федора: «Александр по молодости отсидел срок. У него огромные амбиции. Но его желания не совпадают с его возможностями. …Я бы ему посоветовал заканчивать спортивную карьеру и заняться наконец-то семейной жизнью».

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.