Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

09.04.2014

Цифра номера

В прошлом году в Белгородской области произошло более 300 наездов на пешеходов, причём половина из них — на зебрах.

Пожары

За неделю в Старом Осколе произошло пять пожаров. Один — в мкр. Олимпийский — закончился смертью мужчины. По предварительной версии причиной возгорания стала непотушенная сигарета: мужчина, судя по всему, курил в постели.

ДТП

2 апреля, в 22.25, на ул. 1 Конной Армии 25-летний водитель, управляя автомобилем «Альфа Ромео», не справился с управлением и допустил наезд на припаркованный у края проезжей части  автомобиль ГАЗ-32213. В результате ДТП пострадали 4 человека. С травмами госпитализированы водители обоих транспортных средств и два пассажира «Альфа Ромео».

Угоны

В отдел полиции №2 обратился 21-летний житель города. Молодой человек рассказал, что знакомый угнал его автомобиль ВАЗ-21099. 29 марта потерпевший приехал на своей «девяносто девятой» в гости к друзьям и припарковал авто под окнами их частного дома. Поскольку компания была парню знакома, он опрометчиво оставил ключи в замке зажигания. После застолья молодые люди вышли на улицу и увидели, что автомобиля нет, как и их общего 30-летнего ранее судимого знакомого. До товарища не дозвонились, но машину нашли брошенной на одной из улиц. Правоохранители задержали подозреваемого в угоне. Он написал явку с повинной. Возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение транспортным средством.

Не оправдал доверие друга еще один 36-летний ранее судимый староосколец. 3 апреля, ночью, инспекторы ДПС остановили его за рулем  автомобиля «Хонда Аккорд», в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские выяснили, что автомобиль принадлежит его 50-летнему другу, с которым они выпивали накануне. Когда хозяин ушел спать, товарищ взял ключи и уехал кататься. Однако справиться с управлением иномарки не смог – буксующая «Хонда» привлекла внимание сотрудников ДПС.

Кражи

В марте в дежурную часть УМВД Старого Оскола обратилась 48-летняя горожанка. Женщина рассказала, что в середине месяца в ее квартире у сына гостила компания. Друзья выпивали. А спустя несколько дней хозяйка обнаружила, что из шкафа пропала золотая цепочка с кулоном. Возбудили уголовное дело. Оперативники установили личности всех гостей и выяснили, что один из них — 26-летний, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности – отлучался в соседнюю комнату. Когда полицейские прибыли по месту жительства подозреваемого, выяснилось, что он уехал на заработки. Как только молодой человек вернулся, его задержали. Он написал явку с повинной, в которой указал, что украшения сбыл, деньги потратил в командировке.

В начале января полицейские по подозрению в совершении краж автомагнитолы и сотового телефона задержали 38-летнего старооскольца. В ходе следствия полицейские установили причастность ранее судимого мужчины еще и к факту мошенничества. В начале марта он был в гостях у 28-летнего знакомого и взял у него якобы на время игровую приставку и четыре лицензионных диска с играми. Однако вскоре все это сбыл, а деньги потратил. За хищение чужого имущества путем обмана возбуждено уголовное дело. Мужчина до суда будет находиться под стражей.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.