Новости Оскола » Blog Archives » Ночной дозор
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ночной дозор

09.04.2014

25 марта Управление транспорта и связи вместе с Управлением безопасности администрации округа и с участием Управления государственного автодорожного надзора,  ГИБДД проверили безопасность объектов транспортной инфраструктуры округа.

Особое внимание уделили безопасности хранения транспортных средств, обслуживающих городские и пригородные маршруты. Ведь оставленный на ночь без присмотра автобус или «маршрутка» могут утром оказаться опасными для перевозки пассажиров. Поэтому они должны «ночевать» только на охраняемых стоянках.

Комиссия  обследовала дворовые территории и проезжие части юго-западных и северо-восточных микрорайонов, проспекты имени Алексея Угарова и Комсомольский, район железнодорожного вокзала.  В итоге обнаружили 21 нарушение. 5 маршруток были частично разукомплектованы и не имели опознавательных знаков. 2 автомобиля перевозили пассажиров, но не числились в списке транспортных средств, владельцы которых имеют соответствующие свидетельства. У одного транспортного средства с правом перевозки пассажиров по определенному маршруту на трафарете был указан совершенно другой маршрут. Еще один автобус был припаркован на газоне.

Всех нарушителей привлекут к административной ответственности. Аналогичные проверки пассажирских автобусов будут систематическими.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.