Новости Оскола » Blog Archives » Доверчивость подвела
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Доверчивость подвела

09.04.2014

7 апреля в полицию обратилась пенсионерка и пожаловалась, что у неё украли 38 тысяч рублей.

– В квартиру 75-летней жительницы дома №19 мкр. Приборостроитель постучали около трех часов дня, – рассказывает подробности заместитель начальника отдела следственного управления УМВД Артём Коршиков.–  На пороге стояла незнакомая женщина лет 30-ти. Среднего роста (1,6 м) и телосложения, в темной одежде. Она предложила хозяйке бесплатно заменить счетчик горячей воды, сообщив, что для этого требуется только заявление.

Оскольчанка пустила незнакомку в дом, при этом входную дверь на замок не заперла. Пока неизвестная диктовала пенсионерке заявление, в квартиру вошла её напарница – худощавая женщина цыганской наружности, лет 50-ти. Вскоре пенсионерка услышала звон посуды в соседней комнате и вышла проверить, что происходит. В этот момент некая девушка опрометью выскочила из ее квартиры на лестничную клетку. После ухода «коммунальщиц», хозяйка обнаружила пропажу своих сбережений, которые она хранила под матрасом.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Полицейские установили свидетельницу, которая сообщила, что видела, как из подъезда дома выбежали три женщины цыганской наружности и сели в автомобиль марки «Mersedess» серого цвета (возможно такси).
Просим свидетелей данного происшествия обратиться в УМВД России по Старому Осколу по телефонам: 24-54-05, 41-14-86.

Уважаемые старооскольцы, убедительно просим вас быть бдительнее! Если к вам постучались неизвестные и представились сотрудниками коммунальной службы или частной фирмы, не  впускайте их в дом, не проверив документов. Обязательно спросите  фамилию, имя, отчество, попросите гостей подождать на лестничной клетке, закройте дверь на замок и позвоните в службу, работниками которой они представились, уточните, числятся ли в штате такие сотрудники. И ещё. Не храните крупные сбережения дома. Тем более, в легкодоступных местах.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.