Новости Оскола » Blog Archives » Чужие
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Чужие

09.04.2014

Оскольчане вынуждены страховать транспорт в Воронеже

В редакцию пришёл мужчина, представляться не стал, но просил поднять тему автострахования:

— Помогите разобраться с беспределом, который творится с автострахованием. 24 марта пытался получить страховой полис. Начал с Бизнес-центра на Олимпийском, где была застрахована машина в 2013 году в филиале фирмы «Ингосстрах», но там сказали, что такие услуги они больше не оказывают. Обратился в другую фирму, находящуюся в том же здании, услышал в ответ, что нет бланков. Когда будут — неизвестно. В общей сложности посетил 8 компаний-страховщиков, и нигде не оказалось полисов в наличии. Все ссылались на возможное подорожание. Так и получилось. Я каждый год платил с уменьшением суммы за безаварийность. Но если в 2013 — 1197 руб., сейчас — 3700 и более. Теперь полисы появились, но в них стали включать страхование жизни, предлагают подписать бумаги на покупку бензина определённой марки.

На каком основании подняли цены — никто не объясняет. Ни в одной газете, ни по телевидению не объявляли о повышении. Помогите восстановить справедливость.
К сожалению, восстанавливать справедливость редакция «НО» не может – у нас нет таких полномочий. Но даже те, у кого они есть, пока не могут навести порядок в стане автостраховщиков. После многочисленных обращений оскольчан, в администрации собрали совещание, где присутствовало руководство Департамента транспорта и связи, сотрудники прокуратуры и, собственно, сами «виновники торжества».

— У нас сложилась безобразная ситуация: хочу — делаю, хочу – не делаю. Оказывается, есть страховые компании, которые работают только со «своими» клиентами! Как в парикмахерских! – возмущается Александр Гнедых. – Доходит до смешного: наши водители, чтобы застраховаться, ездят в Воронеж. Местные компании не пускают «чужих». Удивительное явление! Люди приходят застраховать машину, а им отвечают, что вы не наш клиент. Все хотят безубыточных, безаварийных водителей. Но если страховых случаев не происходит, куда идут деньги? Очень хорошо, что прокурор разъяснил страховщикам, что нет такой нормы права – отказывать клиентам. Если такое случается – обращайтесь с исками в суд.

Рубрики: Актуально, Городское, Письмо номера   |   Наверх

Обсуждение закрыто.