Новости Оскола » Blog Archives » Забег грудничков
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Забег грудничков

09.04.2014

7 апреля, когда весь мир праздновал День здоровья, в губкинском спорткомплексе «Горняк» начался праздник «Стартуем вместе». Дошколята соревновались в забегах на 30 метров, метании мешочков, прыжках в длину с места и эстафете. Но самым зрелищным стал забег грудничков.

В этом новом виде соревнований участвовали самые юные жители Губкина от 6 месяцев до 1 года. Идейный вдохновитель забега — замглавы администрации по образованию, культуре, делам молодежи и спорту Светлана Жирякова. Карапузы старательно пытались преодолеть дистанцию. Кто-то делал свои первые шаги, а кто-то и вовсе не хотел ползти и решил просто посидеть и посмотреть на собравшихся вокруг зрителей, несмотря на родителей, которые манили своих малышей любимыми игрушками на финише. Зрительный зал горячо поддерживал участников «забега» – маленьких, но уже таких старательных и упорных спортсменов.

В итоге, первое место заняли сразу два малыша – Ксения Сергиенко и Кирилл Киселев. Лучшим детским дошкольным учреждением по итогам всех видов состязаний стал детсад №1 поселка Троицкий «Снежинка».

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.