Новости Оскола » Blog Archives » Стреляли…
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Стреляли…

17.04.2014

Инвалид с пистолетом всполошил весь город

11 апреля телефон редакции буквально разрывался. Один за другим читатели сообщали: неизвестный мужчина открыл стрельбу прямо на улице! Соцсети запестрели сообщениями «очевидцев», причём места происшествия называли разные: от мкр. Жукова и Олимпийский до юго-запада. Поползли слухи о пострадавших, а кое-кто уверял, что не обошлось без трупов. Мы связались с полицией и вместо «Здравствуйте!» услышали в телефонной трубке усталое:

— Неправда! Не верьте слухам, никаких убитых нет!

Как выяснилось, около 10 часов утра в дежурную часть Cтарооскольского УМВД позвонили воспитатели детсада «Ладушки» в мкр. Приборостроитель. На своей территории они заметили подозрительного мужчину. Увидев прохожих, неизвестный спрятал за пазуху предмет, похожий на пистолет,  перелез через забор и скрылся. Спустя время бдительные сотрудники детсада услышали хлопок, похожий на выстрел, и предположили, что мужчина стрелял по голубям.

Полицейские установили личность неизвестного – им оказался местный житель, 1983 года рождения. На планёрке главы прозвучало, что мужчина — психически больной, инвалид II группы. Его уже задерживали в Белгороде с травматическим пистолетом. Если сотрудники садика опознают в задержанном «стрелка», мужчину отправят на принудительное лечение.

Что же касается голубей, по словам полицейских, ни одна птичка не пострадала.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.