Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

17.04.2014

С 11 апреля «Оскольские дороги» возглавил Олег Сапрыкин. Глава округа считает, что именно благодаря усилиям Олега Михайловича вновь заработали два асфальтовых завода. При предыдущей власти асфальт покупали у «Трансэнерго» по 2 500 рублей за тонну. Цены на оскольских заводах будут около 1 900 рублей.

С 14 апреля Елена Полякова, бывшая замглавы по соцразвитию, переведена на должность заместителя главы Старооскольского округа по экономическому развитию.

В составе сборной России начальник полиции УМВД России по Старому Осколу Сергей Сабатов завоевал серебро на Чемпионате мира по зимнему плаванию в Финляндии. Ещё один страж порядка – Виталий Дунайцев завоевал золото на Чемпионате мира по боксу.

В городском субботнике участвовало около 4000 человек, вывезено 1300 кубов мусора. Поскольку в уборке Старого Оскола участвовали далеко не все предприятия (только 26), глава округа будет разбираться с теми, кто перенёс это событие «на попозже».

Округ примерно на 30% не обеспечен бесплатными лекарствами. Сложная ситуация по инсулину, марле и спирту. Виной тому торги. Во-первых, цена, по которой Департамент здравоохранения области закупает медикаменты, невысока, а во-вторых, торги могут длиться и два, и три месяца.

В 8 селах Старооскольского округа «Творческий десант» Белгородской филармонии дал концерты. Однако из-за непогоды зрителей было немного.

У Белгородской области, по мнению агентства «Moody’s», уровень госдолга — один из самых высоких в Черноземье (46 млрд руб.).

С 12 апреля в Старом Осколе на городское кладбище курсируют дополнительные 106 и
106-а маршруты. 20 и 27 апреля туда же пустят 60 автобусов по 8 дополнительным маршрутам.

18 апреля в ДК «Комсомолец» пройдёт «Студенческая весна».

21 апреля в Центре Культуры и искусств впервые пройдёт вокальный конкурс «Оскольский микрофон».

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.