Новости Оскола » Blog Archives » «Лучший голос России»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Лучший голос России»

24.04.2014

С дипломами лауреата второй степени вернулась с открытого всероссийского конкурса вокального искусства «Голоса России-2014» руководитель народного хора «Живая память», солистка камерного хора «Рождество» Оксана Загороднева.

Этот конкурс ежегодно проводится в Санкт-Петербурге и отличается тем, что объединяет все основные вокальные жанры (эстрадная, народная, патриотическая песня, джазовый, академический вокал). В этом году в нем приняли участие около 700 вокалистов из самых разных уголков нашей страны, из Белоруссии и Турции. Кстати, Оксана оказалась единственной представительницей Центрального Черноземья.

Исполнители соревновались в пяти номинациях и пяти возрастных группах (от 6 до 70 и более лет), их оценивало  жюри, в состав которого входили авторитетные представители вокальных школ, преподаватели певческих школ и профессиональные специалисты в области вокального искусства.

Оксана выступила в номинациях «Академический вокал» с песней «Цвети, земля!» и «Исполнение патриотического произведения»  с песней «Афганский вальс». В обеих номинациях стала лауреатом II степени. Она также приняла участие в гала-концерте лауреатов и была тепло принята взыскательной петербургской публикой.

По словам Оксаны, неделя, проведенная в северной столице, была очень напряженной, но творческая атмосфера, царившая на конкурсе, новые знакомства и впечатления – все это способствовало приобретению полезного опыта и знаний. Поэтому она так благодарна заместителю главы администрации городского округа С. Н. Жиряковой за поддержку, постоянное «подталкивание» к участию в разных конкурсах, которые для губкинской певицы, как правило, становятся победными.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.