Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

24.04.2014

Более 85% уголовных дел, которые возбудила Белгородская таможня с начала года, связаны с контрабандой наркотиков.

- Следствие завершило расследование уголовного дела по обвинению жительницы Белгородской области в мошенничестве с недвижимостью. По предварительной версии, осенью 2012 года женщина вошла в доверие к одинокому 53-летнему жителю Старого Оскола, злоупотребляющему спиртным. Мошенница убедила мужчину продать свою однушку, обещая купить другую квартиру и дать денег. Оформив жилплощадь на себя и продав её за полтора миллиона, предприимчивая дама передала бывшему владельцу квартиры 200 тыс. рублей, а остальные деньги оставила себе. Вскоре мужчина скончался, а его дочь, которой по завещанию должна была перейти квартира, осталась без наследства. Также в биографии женщины значится ещё одно мошенничество с жилплощадью. Она познакомилась с мужчиной, который имел однокомнатную квартиру в Старом Осколе, но проживал в другом населённом пункте. Передав заместителю начальника отдела УФМС взятку в 100 тыс. рублей, мошенница оформила на имя знакомого российский паспорт взамен утраченного. По новому документу она оформила договор купли-продажи его квартиры на подставное лицо, а затем продала квартиру за 1,5 млн рублей. Уголовное дело направили в суд.

—  Пьяная поездка обошлась жителю Старооскольского городского округа в кругленькую сумму. Ему пришлось оплатить штраф не только за правонарушение, но и за несвоевременную оплату штрафа. Согласно постановлению мирового суда, мужчине назначили штраф 50 тыс. рублей за езду в нетрезвом виде. Нарушитель штраф оплатил, но не в установленный срок. За это судебным приставом на него был составлен протокол об административном правонарушении. Суд признал нарушителя виновным и в качестве наказания увеличил сумму штрафа. В общей сложности он составил 150 тыс. рублей.

- Поздно ночью сотрудники ДПС на одной из улиц Губкина остановили пассажирскую «Газель». За рулём автомобиля находился нетрезвый подросток. 17-летний парень признался, что проник в припаркованную в одном из дворов райцентра «Газель», отжав окно. Не найдя ничего ценного, парень открыл «бардачок» и обнаружил комплект ключей от автомобиля. Воспользовавшись небрежностью владельца,  злоумышленник  решил покататься. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ  — угон.

- В ходе личного досмотра задержанного за совершение административного правонарушения жителя Губкинского района, полицейские обнаружили и изъяли у него самодельное огнестрельное оружие. По предварительным данным 59-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, буянил на одной из улиц своего посёлка. Для составления протокола об административном правонарушении его пригласили в опорный пункт, где выяснилось, что мужчина совершил не только административное правонарушение, но и уголовное преступление — в кармане его куртки полицейские обнаружили предмет, похожий на пистолет. Задержанный  признался полицейским, что изготовил его самостоятельно несколько дней назад для стрельбы по голубям. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст.222 УК РФ.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.