Новости Оскола » Blog Archives » С Крымом соглашаемся
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

С Крымом соглашаемся

24.04.2014

Белгородская область подписала соглашение с Кировской районной администрацией в республике Крым.
Наша область займётся внедрением кластерного подхода в развитии сельских территорий, первой из которых станет Токаревское поселение. Также будет создан логистический распределительный центр, который станет обеспечивать жителей Крыма белгородской продукцией, а крымские товары поставлять в нашу область.

Ещё областное правительство будет помогать Кировскому району в привлечении инвестиций, адаптации крымской правовой базы к российскому законодательству в сфере экономики, сельского хозяйства, строительства, транспорта, ЖКХ, образования, здравоохранения и культуры.

Стороны договорились обмениваться правовой, экономической информацией, методическими пособиями и литературой, проводить обучающие семинары, курсы повышения квалификации, переподготовки и создавать совместные рабочие группы.

Представители  нашего региона уже побывали в Крыму и встретились с коллегами для налаживания сотрудничества. В совещаниях приняли участие руководители 10 промышленных предприятий, Белгородского университета кооперации, экономики и права, а также представители министерств Крыма, предприятий и торговых сетей полуострова.

Торговые сети Крыма заинтересовались поставками продукции белгородских производителей. Достигнуты также договорённости в сфере альтернативной энергетики.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.