Новости Оскола » Blog Archives » Очередная победа ХК «Старый Оскол»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Очередная победа ХК «Старый Оскол»

05.05.2009

Открытие турнира3 мая 2009 года стартовал турнир в г. Воронеж среди юношей 1999 г.р. на Кубок компании «Кодотел».

Первая игра закончилась победой команды «Одинцово» (Одинцово, Московская обл.) над сверстниками из «Балаково» (Балаково, Московская обл.) со счётом 11-4.

Вторая игра дня: Кристалл (Саратов) – ХК «Старый Оскол» закончилась победой старооскольских хоккеистов со счетом 1-3 (0-2; 0-1; 1-0). Вот некоторые подробности с площадки.

17.30 начало игры.

1 период.

Игра пошла на встречных курсах, но Оскол после первых пяти минут пошёл в наступательный хоккей. Забегая вперёд можно сказать, что игра прошла за явным преимуществом наших ребят, но шайба просто не лезла в ворота! Сколько моментов создавалось в течение первого периода и всего матча!!!!

8.37 у команды Оскол первое удаление — №32 Кравцов. Команда играет вчетвёром, но атаки продолжаются в сторону «Кристалла».

9.31 равенство в составах, удалён № 7 Федоров у «Кристалла».

10.01 – у Оскола остаётся три полевых игрока, удалён №27 Золотых.

10.41 – опять равенство в составах, но уже по три игрока, удалён №15 у «Кристалла».
Игра пошла «упорная» соперники друг друга вяжут, но преимущество территориальное и по броскам в створ явно за Осколом.

13.26 – вот он!!! Первый ГОЛ!!! Оскол повёл!! Отличился №17 Шмидт, после паса №32 Кравцова.

14.02 – ГОЛ! Третья пятёрка «затолкнула» вторую шайбу, отличился №25 Новиков. Оскол повёл 2-0.
Первый период закончился. Вся команда пошла в раздевалку на разговор с тренерами.

2 период.

Опять пошёл Оскол в атаку, прессинг достаточно сильный, но шайба не хочет опять пересечь линию ворот.

25.37 – Бросок нашего №17 достигает штанги. Какие эмоции на трибунах!!!!!! Адреналин на трибунах не меньше, чем на поле.

26.01 – опять удаление у Оскола, №88 Островский.

28.48 – за грубость удалён левый крайний Оскола №28 Ларионов (2+10). Провести весь период на скамье, это уж слишком, но отвечать за проступок приходится.

31.31 – опять удаление у Оскола, №10 Затонский.

33.07 – удаление теперь уже «Кристалла» №13.

34.23 – ГОЛ!! Оскол реализовал численное преимущество! Гол на счету нашего №17, после паса №32 Кравцов.

Закончился второй период, атаки проходили почти в одну сторону — в сторону «Кристалла», но вратарь команды и защитники отрабатывали очень хорошо, «вязали» наших нападающих.

3 период.

1.58 – Выход один на один у Оскола! Проход Оскольского правого нападающего завершается нарушением и назначением буллита в ворота «Кристалла»! Шанс уйти ещё в больший отрыв….., но Оскольский №10 (Затонский) не смог переиграть сменившегося вратаря команды «Кристалл».

4.57 — удаление у Осола получает №25 Новиков.

19.56 — до конца матча игра проходила обоюдно остро и в итоге за 4!!!! секунды Оскол не выдержал «навала» на ворота и «Кристаллу» удалось уйти от «сухого» поражения.

Итог игры «Кристалл» — ХК «Старый Оскол» 1-3 (0-2; 0-1; 1-0)