Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

30.04.2014

За прошедшую неделю в Старооскольское УМВД поступило 723 заявления от граждан. Совершено 42 преступления, 9 пока остались нераскрытыми. Задержано 7 нетрезвых водителей, 31 отказались от медицинского освидетельствования. Произошло 66 ДПТ, одно из них – со смертельным исходом.

Не води кого попало!
В начале апреля два молодых старооскольца в баре познакомились с девушками и пригласили их продолжить вечер в квартире. Дамы согласились, но пришли в гости с собственными кавалерами.

Как следует выпив за знакомство, один из гостей внезапно начал требовать с хозяев деньги, угрожая расправой. Хозяева испугались, поскольку злоумышленник был с компанией своих друзей, и отдали ему около шести тысяч рублей. Потерпевшие даже не стали заявлять в полицию, однако сотрудникам уголовного розыска стало известно о совершённом преступлении. Оперативным путём полицейские установили причастность к совершению грабежа 28-летнеего ранее судимого мужчины. Сейчас он задержан.

 Отнял велосипед

Жертвой ограбления стал 24-летний староосколец. Вечером, 21 апреля, он ехал на велосипеде «Стелс» по городской улице. Навстречу велосипедисту вышли двое неизвестных. Остановили велосипедиста и «по­просили покататься», угрожая ножом. Потерпевший обратился в полицию, и стражи правопорядка задержали подозреваемых: ранее не привлекавшихся к уголовной ответственности жителей города 20 и 22 лет.
Как пояснили незадачливые грабители, велосипед они отобрали без цели продажи. Один из ребят увёз его к себе в деревню. В ближайшее время «Стелс» вернут владельцу. А двоих «любителей велоспорта» ожидает суд.

Сбыт героина

В  ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД России по г. Старому Осколу задержали 36-летнего старооскольца, у которого обнаружили 5 пакетов с порошкообразным веществом массой более 22 граммов. По заключению экспертов, изъятое вещество – героин. Стражи порядка предполагают, что задержанный привозил наркотики из Воронежа, после чего сбывал их в Белгородской и Курской областях. Устанавливается причастность к сбыту запрещенных веществ и его супруги. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228. 1 УК РФ — незаконное хранение наркотических средств. На данный момент мужчина заключен под стражу. Ведётся следствие.

Раскрыли грабёж

Патрулируя улицы, губкинские правоохранители остановили мужчину, явно находящего в стрессовом состоянии. Молодой человек рассказал полицейским о том, что стал жертвой преступления. Знакомый ударил потерпевшего, после чего открыто забрал у него чуть более двух тысяч рублей. Обращаться с заявлением в полицию потерпевший не стал.
Правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался освободившийся из мест лишения свободы местный житель. Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции. Свою вину он отрицать не стал и написал явку с повинной.

«Заступничек»

15-летний  губкинский школьник до смерти избил отчима своего приятеля. По версии следствия, обвиняемый решил помочь своему товарищу, которого за неуспеваемость в школе отчим частенько ругал. Пасынок попросил своего друга избить надоедливого родственника. Тот согласился и пришёл к приятелю домой, захватив с собой увесистую палку. Этим орудием мальчик нанёс множество ударов по голове и телу спящего отчима своего друга.
Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть ОМВД России по г. Губкину от фельдшера скорой помощи. Медик рассказала об обнаружении тела 40-летнего гражданина на одном из вызовов.

По горячим следам губкинские полицейские задержали подростка. В отношении «заступника» уже принято процессуальное решение.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.