Новости Оскола » Blog Archives » Прокурор проверит?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Прокурор проверит?

30.04.2014

Депутат Анатолий Кондауров, известный своей непримиримой борьбой за возвращение рынка «Юбилейный» в муниципальную собственность, теперь озадачился проблемой незаконной, как он считает, приватизации имущественного комплекса «Северные электрические сети».

В своём заявлении на имя прокурора он в частности пишет: «… сделка купли-продажи указанного комплекса прошла с грубым нарушением норм права, предусмотренных при отчуждении муниципального имущества во время его приватизации. А именно:

1. Согласия Совета депутатов Старооскольского городского округа на свершение сделки купли-продажи не давалось.

2. Оценка проданного муниципального имущественного комплекса выполнена с грубейшими нарушениями действующего законодательства.

Оценка, как и в случае с оценкой рынка “Юбилейный”, произведена всего лишь одним подходом – “затратным”, и применением всего одной расчётной методики, что недопустимо. Исходя из краткого анализа оценки проданного муниципального имущества, следует с глубокой уверенностью полагать, что величина стоимости проданного имущества существенно занижена.

В прилагаемых к настоящему обращению документах, отчётливо видны эти грубые и недопустимые при приватизации муниципального имущества нарушения. Принимая во внимание сказанное, прошу Вас провести прокурорскую проверку сделки купли-продажи имущественного комплекса “Северные электрические сети” и, в случае подтверждения указанных мною нарушений и, тем более, выявления каких-либо других нарушений – подать в Старооскольский городской суд исковое заявление о признании сделки недействительной (ничтожной) и применения последствий этой сделки».

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.