Новости Оскола » Blog Archives » В Белгороде дачники вышли на рельсы
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В Белгороде дачники вышли на рельсы

30.04.2014

Их не устроила «электричка», состоящая всего из одного вагона

Утром, 26 апреля, около сотни пассажиров на станции «Белгород-Сумской» перекрыли железнодорожный путь перед отправлением пригородного поезда «Белгород – Готня». Причиной стала нехватка мест. В последнее время белгородцам всё сложнее добираться до своих фазенд – в области отменили уже 27 электричек.

В этот раз поезд подали вовремя, но состоял он из одного вагона, рассчитанного на 64 места, которых не хватило на всех пассажиров, нагруженных сельхозинвентарём и рассадой.
Дачники перегородили железнодорожные пути, требуя добавить ещё один вагон. Примерно через полтора часа это требование было выполнено, и состав отправился по назначению.

Представители пригородной пассажирской компании «Черноземье», осуществляющей перевозки в Белгородской области, прокомментировали ситуацию так: «Дополнительное соглашение на 2014 год к договору транспортного обслуживания населения в пригородном сообщении до настоящего момента правительством области не подписано, в связи с чем ОАО «ППК “Черноземье”» уже сократило составность, а в ближайшем будущем будет вынуждено полностью прекратить перевозки в пригородном сообщении на территории области». По их словам, в 2014 году на перевозки в областном бюджете заложено всего 12 млн рублей вместо 244. На сегодняшний день регион должен ППК «Черноземье» более 552 млн.

Ранее в правительстве области заявляли, что не намерены компенсировать эти расходы, потому что тарифы перевозчиков непрозрачны и незаконны. Страдают в результате пассажиры.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.