Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Новости спорта

07.05.2014

24 апреля состоялись соревнования в зачёт спартакиады среди учебных заведений городского округа. В  детско-юношеской спортивной школе «Молодость» девушки состязались в  стрельбе из лука.  В командном зачёте среди высших учебных заведений I место завоевали спортсменки СОФ НИУ «БелГУ»,  II место — представительницы СТИ НИТУ «МИСиС»,  III место — студентки СОФ «ВГУ». Среди средне-специальных учебных заведений I место — у Кооперативного техникума, II место — у Оскольского политехнического колледжа.

На базе тира школы №14 соревновались по стрельбе из пневматической винтовки. Среди вузов лучшими стали студенты СОФ ВГУ, на  II месте —  СОФ НИУ «БелГУ», на III месте –   МГРИ РГГУ. Cреди средне-специальных учебных заведений I место — у Кооперативного техникума, II место — у Оскольского политехнического колледжа.

24-25 апреля на стадионе «Труд» прошло первенство города по легкой атлетике среди общеобразовательных учреждений «Шиповка юных». В нём приняли участие 280 спортсменов в составе 20 команд. В беге на 60 метров среди девочек  I место заняла ученица школы №28 Кристина Алексеева, среди мальчиков – ученик школы №33 Владислав Тамбыя.

В беге на 600 метров среди девочек  I место у Софьи Кныш из школы №12, среди мальчиков – у Андрея Ковкова из школы №33. В состязании по прыжкам в длину  среди девочек  I место завоевала ученица школы №21 Алина Ряполова, среди мальчиков — Дмитрий Батищев из школы №28. В общекомандном зачете в соревновании среди девочек I место присуждено сборной школы №21, у мальчиков — школы №33.

Рубрики: Городское, Спорт   |   Наверх