Новости Оскола » Blog Archives » Эх, прокачу!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эх, прокачу!

07.05.2014

Аспиранты и студенты  БГТУ имени В. Г. Шухова реализовали интересную идею. Для своих соратников по учёбе и жителей близлежащих домов они организовали прокат велосипедов и не только. Причём за весьма умеренную плату.

По словам инициаторов, на создание центра «Прокат» их сподвигла мысль о том, что иногородние студенты, может, и хотели бы путешествовать на пару с двухколёсным другом по живописным окрестностям областного центра, но и стоит он дорого, и хранить его негде. Да и у других жителей города могут быть такие же проблемы. Вот ребята и загорелись идеей помочь их разрешить.

«Прокат» расположился в одном из общежитий университета и сразу же стал востребованным. Здесь можно взять велосипед горный или  прогулочный. Для тех, кто любит путешествовать вдвоем, есть велосипеды-тандемом. Для маленьких пассажиров предусмотрена выдача детских кресел, а счастливые обладатели автомобилей могут взять на время универсальное крепление для перевозки сразу трёх байков!

Также любителям активного отдыха предлагают взять напрокат мячи, ролики, джамперы, палатки, спальные мешки и походные рюкзаки.

Спросом пользуется бытовая техника: холодильники (сниженного энергопотребления), телевизоры, настольные игры, акустическое оборудование для проведения праздников.
Инициативная группа обещает, что на этом не остановится, и в спектр предлагаемых услуг в ближайшее время добавит ещё много «изюминок» и сюрпризов.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.