Новости Оскола » Blog Archives » Праздник сильных духом
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Праздник сильных духом

07.05.2014

29 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летнему юбилею Белгородской региональной организации «Всероссийского ордена Трудового Красного знамени общества слепых» и 63-й годовщине Старооскольской местной организации ВОС.

Началось торжество видеороликом, который напомнил присутствующим историю образования и становления региональной  и местной организаций ВОС, достижения и трудности в её деятельности, взаимоотношения с государственными учреждениями и другими общественными организациями.

С юбилеем ВОСовцев поздравили представители администрации Старооскольского городского округа, Управления социальной защиты населения, УК «Славянка», отделения ВОС Губкинского, Корочанского районов, Управления культуры, ДК «Железнодорожник» и многие другие. Гости говорили о том, что в зале собрались сильные и никогда не падающие духом люди. Активистов организации наградили Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Подарком для всех собравшихся стал юбилейный концерт, творческие номера которого подготовили сами члены местной организации ВОС и  участники студии эстрадного пения «Новая волна» под руководством Василия Иванова.

На протяжении всего праздника в зале царила атмосфера победы, желания жить, творить и побеждать. В заключение мероприятия председатель Старооскольской местной организации ВОС

И. Р. Чертов поздравил весь коллектив с юбилеем региональной организации и с 63-й годовщиной Старооскольской местной организации ВОС, пожелав плодотворной работы во имя главной цели: защиты прав и интересов людей с нарушением зрения. Поздравив свой коллектив, он вручил многим членам ВОС Почётные грамоты и денежные премии за активное участие в общественной жизни.

Л. Карпович, режиссёр народного театра ДК «Железнодорожник»,

Е. В. Гончарова, главный методист Центральной библиотеки
им. А.С. Пушкина

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.