Новости Оскола » Blog Archives » Отшутились
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Отшутились

07.05.2014

…КВНщики в четвертьфинале

2 мая ДКиТ «Комсомолец» на пару часов стал территорией юмора. В этот день стартовала четвертьфинала открытой Старооскольской Лиги КВН «Осколково». Это уже третий сезон. Потягаться на арене юмора собрались 13 команд из Старого Оскола, Губкина, Воронежа, Белгорода и Борисовки.

Названия ребята «накреативили»: «Голова», «Конь да Винчи», «Rепублика Доминикана», «Киндерсюрпризы STAR» и многие другие. Каждая их юмористическая дуэль сопровождалась одобрительными возгласами зала – бесконечное «у-у-у-у-у!».

Ну как не засмеяться после шуток: «Пусть они и синего цвета, но родственники мужа – это родственники мужа»; «У нее были слегка непропорциональные глаза, но сто с лишним килограммов веса скрывали этот маленький недостаток»; «Женщина, которая родила на следующий день после свадьбы заявила: «Фу-у-у-х, еле-еле успела»; «У повара без пальца только раз в жизни борщ получился понаваристее»; «Очень ласковые дети заглаживают котят до залысин»; «Одинокие люди, у которых совершенно нет друзей, заводят себе шизофрению»; «Если бы у родителей Винни-Пуха родилась девочка, то они назвали бы её Винни-Пушка».

Сыпались шутки и в адрес властей: «Роман Абрамович поймал золотую рыбку и исполнил три ее желания»; «В Белгороде по слою краски на детских качелях можно узнать, сколько раз менялся мэр».

Поток искрометного юмора располагал к позитиву, но как известно, все хорошее рано или поздно заканчивается. Жюри пришлось отобрать команды, которые будут участвовать уже в полуфинале. Это «Киндерсюрпризы STAR» (Старый Оскол), «Железная столица» (Старый Оскол), команда из Белгорода, у которой пока еще нет названия, «Только свои» (Старый Оскол), «Голова» (Белгород), «Конь да Винчи» (Белгород), «Коляда» (Губкин) и «Мечтать не вредно» (Старый Оскол).

 Кристина ГОДОВНИКОВА

kvn1

«Киндер-сюрприз STAR»

kvn3

Юморила от души команда «Мечтать не вредно»

kvn4

«Rепублика Доминикана» со сценкой «Случай в маршрутке»

kvn2

Заводная команда «Железная столица»

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.