Новости Оскола » Blog Archives » Резонанс
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Резонанс

07.05.2014

Есть конкретные примеры оперативной реакции чиновников и руководителей на публикации «НО». Во-первых, сразу после выхода в свет статьи «Улица негорящих фонарей» (№17, 23 апреля), в которой были озвучены жалобы жителей ул. Стойло, сотрудники Старооскольских электрических сетей выехали по указанному адресу и обнаружили, что неработающий фонарь не зарегистрирован в схеме городского освещения. Тем не менее, они пошли навстречу недовольному населению и в тот же день согласовали с администрацией округа установку нового светильника. Фонарь уже горит, жители больше не возмущаются.

Но они жаловались также и на то, что от некоторых домов не вывозят мусор. И на оперативке в понедельник и. о. главы Сергей Гераймович дал поручение Управлению ЖКХ разобраться с этим вопросом. В тот же день сотрудники Управления выехали на место и обнаружили, что проблема, мягко говоря, надуманная. Дело в том, что к двум домам на ул. Стойло вообще отсутствуют подъездные пути и машина, собирающая мусор, не может до них добраться. Жителям этих домов приходится нести и складировать пакеты с мусором в определённое место у проезжей части. С дорогами на этой улице вообще беда, о чём тоже говорилось в статье. Но понятно, что одним махом эту проблему не решить.

Ещё один факт. Читатели подняли на страницах нашей газеты проблему перегруженности ритуальными венками площади Победы. После 9 мая она больше напоминает кладбище, чем место отдыха горожан. И к этому мнению прислушались в мэрии: число венков ограничат, участникам традиционного митинга рекомендуют сделать акцент на живых цветах. Посмотрим, сфотографируем, доложим читателям обязательно!
Редакция «НО»

Рубрики: Городское, Обратная связь   |   Наверх

Обсуждение закрыто.