Новости Оскола » Blog Archives » В серии краж подозреваются 2 подростка
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В серии краж подозреваются 2 подростка

07.05.2014

В апреле текущего года в дежурную часть полиции поступило сразу несколько сообщений о кражах отечественных авто и имущества из автомобилей, совершенных в селах Старооскольского округа и Чернянского района. Предметом преступления стали автомобили, которые владельцы оставили открытыми.

В ходе оперативных мероприятий полицейские вышли на двух 17-летних парней. Как установили правоохранители, молодые люди проживают в одном селе, один из них – студент старооскольского техникума, второй – учащийся школы, уроженец Чернянского района. По предварительной версии следствия, в ночное время подростки на автомобиле родственника выезжали в близлежащие села Старого Оскола и Чернянки и искали транспорт, который владельцы не закрывали.

На данный момент полиции известно о четырех фактах преступной деятельности несовершеннолетних. За месяц были похищены: магнитола из автомобиля ВАЗ-2105, самодельный автоприцеп, а также 2 автомобиля: «девятка», принадлежащая жителю Чернянского района, и  «пятерка», владельцем которой является 46-летний житель села Старооскольского района. Стоит отметить, что оба автовладельца не только не заперли свои авто, но и оставили ключи в замке зажигания.

Нажитое преступным путем имущество друзья отвозили в родное село и готовили к сбыту. На данный момент похищенное изъято и в ближайшее время будет возвращено владельцам.
По фактам краж возбуждены уголовные дела — ст. 158 ч. 2 УК РФ. Ведется следствие. Мерой пресечения в отношении ранее не судимых подростков избрана подписка о невыезде.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.