Новости Оскола » Blog Archives » «Белогорье – Крыму»: деньги пошли
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Белогорье – Крыму»: деньги пошли

07.05.2014

29 апреля в ДКиТ «Комсомолец» состоялось  собрание руководителей и сотрудников учреждений, промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса, силовых структур, ЖКХ, социальной сферы, сельхозпредприятий и управлений сельских территорий. В торжественной обстановке они открыли сбор средств в рамках областного благотворительного марафона «Белогорье – Крыму».

— Для жителей Крыма возвращение домой было долгожданным, это подтвердили результаты проведенного 16 марта референдума, — отметил, открывая мероприятие, и. о. главы администрации округа Сергей Гераймович. — Сегодня обязанность каждого из нас оказать всевозможную помощь жителям Крыма. Наш святой долг — помочь новым регионам интегрироваться в систему субъектов федерации и занять в ней не менее достойное место, чем Белгородская область!

Сергей Леонидович доложил присутствующим, что работники органов местного самоуправления Старооскольского городского округа уже откликнулись на предложение перечислить на счет марафона свой однодневный заработок. Руководители предприятий и представители бизнеса тоже заявили о готовности своих коллективов поучаствовать в акции.
На мероприятии также было озвучено, что в отделениях «Сбербанка» и «ВТБ-24» организована работа по приему перечислений от частных лиц.

Через неделю стало известно, что финансовую поддержку оказали предприятия торговли: ОАО «Торговый мир», ЗАО «Велта», ЗАО «Парма», ООО «Лина», ООО «Сад пенсионеров», ООО «Торг-Сервис», Старооскольское райпо, ООО «Рилс», ООО «Родник», МУП «Дом книги» и многие другие.

На момент сдачи газеты стало известно, что всего старооскольцы собрали более 7,5 миллиона рублей. Акция продлится до 25 мая.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.