Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

07.05.2014

На развитие учреждений культуры Белгородской области из федерального бюджета выделено более 600 тысяч рублей в рамках реализации федеральной целевой программы «Культура России».

С 29 апреля на должность заместителя начальника по строительству Департамента по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Старооскольского  округа назначен Михаил Александрович Лобазнов.

С 5 мая на должность муниципальной службы начальника Управления здравоохранения администрации округа назначена Жанна Юрьевна Сапожкова.

Почтовые отделения 8 мая будут работать по установленному режиму с сокращением рабочего дня на 1 час. 9 мая  — выходной день.

В Губкине начато строительство жилого квартала  в рамках реализации программы по переселению из аварийного жилья.

На имя губернатора области Евгения Савченко от Министерства сельского хозяйства РФ пришло благодарственное письмо «за достигнутые результаты, а также весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности РФ».

8 многодетных матерей, проживающих в Старооскольском городском округе,
представлены к награждению знаком «Материнская слава». К знаку I степени женщины получат премию в 143 тысячи рублей, II степени — 107 тысяч, к III — 71 тысячу рублей.

Наш регион лидирует в Центрально-Чернозёмном районе по строительству жилья, производству мяса, молока и яиц. За первый квартал этого года введено в эксплуатацию 275 тысяч кв. м жилья, произведено 367 тысяч тонн мяса, 135 тысяч тонн молока, 299 млн яиц.

Уже 165 жителей Белгородчины обратились за медицинской помощью  от укусов клещей, что в 1,4 раза выше показателей  аналогичного периода прошлого года. Из пострадавших — 57 детей.

В Белгороде появились специальные контейнеры для сбора макулатуры. Это часть совместного проекта областного Департамента природопользования и администрации города.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.