Новости Оскола » Blog Archives » «Профинансировать невозможно»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Профинансировать невозможно»

14.05.2014

«НО» не раз озвучивали проблемы улицы Стойло. Некоторые из них вполне удачно разрешены, другие нет. Так, теперь жильцам не приходится ходить в полумраке по переулку, поскольку освещение им провели. Но проблема старых деревьев и разбитой дороги по-прежнему актуальна.

По словам заместителя директора МУП «СГМПО КХ» Ивана Прасолова,  жильцам необходимо подать заявку. Затем уже Управление экологии должно составить акт о том, что деревья действительно аварийные и их необходимо спилить.

Что же касается дороги, в УКСе «НО» пояснили, что в этом году средства предусмотрены пока только на ямочный ремонт основных магистралей города. На момент получения комментария Михаил Лобазнов еще занимал должность директора Управления капстроительства (сейчас он назначен на должность заместителя начальника по строительству Департамента по строительству, транспорту и ЖКХ администрации Старооскольского округа). На просьбу жильцов улицы Стойло хотя бы просто засыпать дорогу щебнем или чем-нибудь еще Михаил Александрович ничего утешительного сказать не смог:

– Есть много участков дорог, которые необходимо просто засыпать. И это не только улица Стойло. Обращались и жители Лесной Поляны. Но на то, чтобы засыпать, тоже нужны средства. Я не могу обещать того, что невозможно профинансировать.

Кристина ГОДОВНИКОВА

sto

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.