Новости Оскола » Blog Archives » По ошибке
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

По ошибке

14.05.2014

…поставили мусорный бак под окна жителям

Работа коммунальной техники приносИт не только пользу, но иногда и разочарование.

— Вот, смотрите. Видите, что творится? — в отчаянии восклицает Галина Белокопытова, жительница микрорайона Жукова, 44, указывая на «съехавший» бордюр. Чтобы хоть как-то улучшить ситуацию, Галина Ивановна даже огородила его несколькими колесами, дабы защитить поребрик от наездов мусоровоза.

Галина Ивановна пользуется не общим входом в подъезд, а отдельным, ведущим прямо в квартиру. Чтобы чувствовался уют, перед входом женщина сделала симпатичное заборное ограждение, выкрашенное в салатовый цвет.

– Хочется же, чтобы красиво было. Но не получается. Однажды мусоровоз повредил мне и забор. Мужу пришлось его восстанавливать заново,- сетует жительница. Но и это не всё.

– Видите черные следы на стене подстанции (она располагается рядом с домом №44)? Это последствия пожара. Сколько мусора горело! В связи с этим мусорный контейнер было решено перенести в другое место. Подальше от подстанции, – объясняет женщина. – Но, к сожалению, 6 мая контейнер почему-то установили на зеленой зоне, да еще и практически под моими окнами. А я живу на первом этаже. Мало того, что каждое утро машины газуют, так еще и контейнер здесь будет стоять!

mus

Женщина позвонила в администрацию округа. Мужчина, взявший трубку представиться не захотел, но пообещал решить этот вопрос. Дозвониться же до директора управляющей компании, обслуживающей Жукова, 44, ей не удалось.

Пока мы фотографировали «место происшествия» Сергей Капков, директор ООО «ЖЭУ-2» подъехал вместе с главным инженером Ольгой Канайчевой. Они пояснили, что произошла ошибка. Место для контейнера было отведено в районе стоянки, но водитель перепутал. Сергей Капков заверил, что все будет исправлено.

 Кристина ГОДОВНИКОВА

P.S. Пока верстался номер, обещание ООО «ЖЭУ-2» выполнило.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.