Новости Оскола » Blog Archives » …и хоть залейся!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

…и хоть залейся!

14.05.2014

Чтобы не «попасть на деньги», «Водоканал» советует устанавливать счётчики

Огородно-дачный сезон открыт. Оскольчане, живущие в частном секторе должны помнить, что при отсутствии приборов учета норматив потребления холодной воды для полива составляет 0,03 куб. в месяц на 1 кв. метр земельного участка. Норматив действует  с 1 мая по 31 августа включительно. Площадью земельного участка для полива считается вся территория, не занятая жилым домом и постройками за исключением теплиц.

МУП «Водоканал» напоминает, что потребители не должны самовольно, без разрешения присоединять к водоразборным колонкам трубы, шланги и иные устройства, производить у водоразборных колонок стирку, мытье транспортных средств и животных.

Чтобы не попасть в число нарушителей и не переплачивать лишнего, «Водоканал» рекомендует устанавливать приборы учета холодного водоснабжения. Для оформления счетчика, для жителей частного сектора города, ИЖС и сельских территорий необходимо заказать техусловия на подключение и установку водомера. Услуга бесплатная. Перечень необходимых документов для физических лиц: заявление на имя гендиректора МУП «Водоканал»; 2 экземпляра ксерокопии паспорта домовладельца (первая страница, прописка); 2 экземпляра ксерокопии свидетельства о праве собственности на дом (разрешение на строительство, если строительство не завершено); 2 экземпляра ксерокопии свидетельства о праве собственности на землю; файл для документов.

За подробной информацией обращаться в отдел сбыта МУП «Водоканал» по адресу: г. Старый Оскол, ул. Ватутина, 27А с понедельника по четверг, с 8.00 до 17.15, в пятницу, с 8.00 до 16.00. Перерыв с 12.00 до 13.00. Телефоны: 24-94-22, 24-25-73.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.