Новости Оскола » Blog Archives » Признали нарушителем
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Признали нарушителем

14.05.2014

Антимонопольщики сообщают, что губкинский «Водоканал» незаконно выставлял счета пенсионерке за полив несуществующей площади участка.

— В январе 2014 года руководитель УФАС по Белгородской области Сергей Петров провёл приём граждан в Губкине. С заявлением о переплате за водоснабжение и жалобой на то, что «Водоканал» незаконно не высылает ей квитанции за оплату потреблённой воды, обратилась пенсионерка, жительница частного сектора, — рассказывают в пресс-службе ведомства. — Кроме того, по мнению женщины, отказ перерасчета размера платы за предоставленную коммунальную услугу по холодному водоснабжению для полива участка в период был незаконным.

УФАС возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства губкинским МУП «Водоканал». Установлено, что в 2013 году «Водоканал» заявительнице начислил плату за полив земельного участка, исходя из площади её земельного участка 1500 кв. м. Заявительница обратилась в МУП «Водоканал» с заявлением на перерасчет, предоставив документы, согласно которым площадь, используемая для полива, составляла 418 кв. м. Однако в перерасчете ей было отказано. Решением Комиссии Белгородского УФАС губкинский «Водоканал» признан нарушившим часть 1 статьи 10 Закона «О защите конкуренции». Предприятие обязано устранить нарушения законодательства.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.