Новости Оскола » Blog Archives » Шоко-бум
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Шоко-бум

22.05.2014

В городе прошёл детский флэш-моб

15 мая старооскольцы отметили Международный день семьи. К этому празднику присоединился еще и вечерний флешмоб на площади Победы «Детки-конфетки». Так что гуляние получилось «многослойным». Несмотря на изнурительную жару, флешмоб от организатора – рекламного агентства «Стрекоза» – удался на все сто.

Его суть состояла в том, чтобы выстроить маленьких непосед лесенкой. Впереди стояли самые младшие детки, чуть дальше – те, кто постарше. Каждый участник получил конфету от симпатичной феи. Конфету необходимо было развернуть и съесть всем одновременно после обратного отсчёта. Многие сладкоежки пришли с собственным шоколадным запасом. Кстати, малыши оказались весьма культурными: фантики послушно сложили в специально отведенную корзинку для мусора. Немного перекусив, довольные и перепачканные шоколадом они продолжили веселиться вместе с аниматорами.

Кстати, подобное мероприятие, прошло в США в июле 2012. Установлен рекорд по самому большому количеству людей, которые одновременно разворачивали конфеты. Участниками рекорда Гиннеса стали 590 человек. Все они были выстроены таким образом, что если на них взглянуть сверху, то можно увидеть надпись RSVP. Каждый участник получил молочно-шоколадный трюфель, который был развёрнут и съеден после обратного отсчёта.

— Мне кажется такого рода мероприятия нужно проводить регулярно. Это полезно не только деткам, но и мамам, которые засиделись в декрете. Поскольку моему малышу всего 2 года, мы не поучаствовали, но зато с удовольствием посмотрели. Захару даже достался воздушный шарик. Когда я шла на мероприятие, думала, что участников будет меньше. А тут такая толпа. Я была приятно удивлена, – говорит молодая мама Ирина Савчук.

Кристина ГОДОВНИКОВА,
фото автора
и Сергея СКЕРОНОВА

konf7

konf9

konf5

konf3

konf2

konf1

konf4

konf6

konf8

konf10

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.