Новости Оскола » Blog Archives » «Предприниматели – локомотив бизнеса»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Предприниматели – локомотив бизнеса»

22.05.2014

С этими словами межрегиональную выставку «Предпринимательство-2014» открыла замглавы администрации округа по экономическому развитию Елена Полякова. «В Старом Осколе 11 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, в которых занято около 36 тысяч граждан – каждый четвёртый трудоспособный житель округа. Их общий товарооборот составляет 84 млрд рублей, или 40% от всего товарооборота округа», – такие внушительные цифры прозвучали на церемонии открытия.

15 мая в ДКиТ «Комсомолец»  было многолюдно, несмотря на то, что участие в выставке приняли всего около трёх десятков бизнесменов и бизнес-леди Старого Оскола, Губкина и Воронежа. Выставку приурочили ко Дню российского предпринимательства, который отмечается 26 мая. «Людей посмотреть и себя показать» решили предприятия и организации разных форм собственности: от турагентств и цветочных салонов до строительных фирм, и даже банков.

Фирму, специализирующуюся на непривычной доселе для Старого Оскола робототехнике, открыли молодые инженеры и программисты. Гендиректор компании Михаил Игнатов и инженер-программист Александр Данилов рассказали, что их предприятие специализируется на изготовлении конвейерного оборудования, плазменных модулей для раскроя и фрезерной резки металла, систем автоматической покраски и другой техники. Продукция востребована заказчиками со всей страны.

Похвастаться широким признанием может и завод гидравлического оборудования, один из ведущих российских поставщиков подъёмных механизмов. Главный инженер предприятия, Дмитрий Саяпин, с гордостью сообщил: основная цель российских производителей – снижение доли импортной продукции. И с этой непростой задачей завод успешно справляется, причём немалые объёмы производства обеспечивает коллектив всего-то в двадцать человек. Секрет – в механизации производства и новых технологиях работы.
Историю о том, как юношеское увлечение мотоциклами сделало из простого рабочего автомастерской солидного бизнесмена, рассказал Андрей Евсеев, директор торгово-транспортной компании, занимающейся поставкой запчастей к импортной авто- и мототехнике.

– Главная цель выставки – помочь предпринимателям найти новых партнёров для бизнеса и новых клиентов, – пояснила  помощник президента Старооскольской Торгово-промышленной палаты Анна Славникова.  С этой целью сотрудники ТПП провели для участников выставки мастер-классы по привлечению клиентов и подбору персонала.

По словам начальника организационного отдела ТПП Натальи Печёнкиной, ни закрытые границы с Украиной, ни международные санкции на работе старооскольских предпринимателей пока не сказались, всё функционирует в обычном режиме.

Наталья ЧЕРНОВА

predpr1

predpr2

 

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.