Новости Оскола » Blog Archives » Сообщайте о нарушениях
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Сообщайте о нарушениях

22.05.2014

Каждую неделю в редакцию поступают жалобы на водителей маршруток. То они грубят, то нарушают ПДД, разговаривают по телефону, курят за рулём. Когда убеждаем, что логичнее жаловаться не в редакцию, а в Управление транспорта и связи, слышим разочарованное: «А что толку? Можно подумать, будут они разбираться!». Будут! Во всяком случае, обещают.

Новое руководство Управления транспорта и связи неоднократно заявляло о намерении полностью искоренить подобные нарушения. В Положении об организации транспортного обслуживания населения округа прописано: «Перевозчики… должны обеспечить соответствие транспортного обслуживания положениям стандартов и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к качеству обслуживания, в том числе:

— Соблюдение водителями и пассажирами требований законодательства, запрещающих курение в городском и пригородном транспорте.

— Поддержание транспортного средства в надлежащем санитарно-гигиеническом состоянии, в том числе соблюдение теплового режима и уровня шума, в том числе отсутствие музыкального сопровождения.

— Опрятный внешний вид водителей, в том числе форменная одежда, наличие в транспортном средстве информации с указанием наименования перевозчика, фамилии, имени и отчества водителя, соблюдение им общепринятых норм поведения (культура речи, вежливость, доброжелательность)».

Уважаемые читатели, надо понимать, что сотрудники Управления транспорта в одиночку, без нашей помощи не смогут вычислить всех водителей-нарушителей. Сообщайте им о нарушениях по телефону 22-06-33. По возможности фиксируйте отклонения от правил. Зафиксировать хамство водителя, грязь или отсутствие информации в салоне не составляет труда – у многих в телефонах есть и диктофоны, и видеокамеры.

marsh

Ездить друг у друга на головах – традиционное оскольское развлечение. Многие водители, даже видя, что маршрутка набита под завязку, всё равно приглашают пассажиров в салон (на фото в «Газельку» утрамбовался 21 (!) человек). А мы и рады стараться. Ломимся, даже если следом идёт ещё одна машина.

 

 

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.