Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

22.05.2014

За 2 дня — 17 и 18 мая — в Старооскольском городском округе задержаны 8 водителей в возрасте от 21 до 37 лет, которые сели за руль в состоянии опьянения. Все они привлечены к административной ответственности. Транспорт нарушителей эвакуирован на штрафстоянку.

ДТП
— 13 мая, около в двух часов ночи, на автодороге «Короча – Горшечное» столкнулись «четырнадцатая» и КамАЗ. В результате ДТП водитель легковушки попал в горбольницу №1 с множественными травмами. Как выяснили инспекторы ДПС, в октябре 2013 года пострадавший был лишён прав до апреля 2015 года.

— В тот же день в районе выезда из ГСК «Автолюбитель» 75-летний водитель ВАЗ-211540, не уступил дорогу ГАЗ-2413. В результате ДТП водитель-пенсионер госпитализирован. 14 мая на пр. А.Угарова  37-летний водитель автомобиля VW POLO не выдержал боковой интервал и столкнулся с автомобилем «Тойота Авенсис». Пострадал 34-летний водитель «Тойоты».

—  18 мая на ул. Шухова 22-летний водитель скутера SUZUKI не выдержал дистанцию и врезался в едущий впереди ВАЗ-21074. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель скутера и его пассажирка.

Угоны

— 8 мая 43-летний староосколец не обнаружил на привычном месте свой ВАЗ-2106 и обратился в полицию. Полицейские быстро нашли машину, а после и подозреваемого в угоне, 20-летнего ранее судимого курянина. Подозреваемый пояснил, что проживает в селе, в ночь на 8 мая он возвращался домой, а поскольку путь был не близкий, решил воспользоваться чужим транспортом. Наутро парень решил поставить «шестёрку» на место, но забыл, откуда именно он её угнал, и припарковал машину на другой улице.

— 9 мая инспекторы ДПС задержали в Городище нетрезвого водителя. В ходе проверки полицейские выяснили, что машину он «позаимствовал» у своего работодателя, чтоб по-быстрому сгонять в магазин. За неправомерное завладение транспортным средством на угонщика заведено уголовное дело.

Наркотики

— Ночью, 14 мая, у пассажира автомобиля Toyota Avensis сотрудники  дорожно-патрульной службы УМВД России по Старому Осколу изъяли 2 свертка с похожим на наркотики веществом общей массой 0,237 г. Экспертиза подтвердила: изъятое является наркотическим средством.

— К 42-летней жительнице села сотрудники полиции УМВД России по Старому Осколу прибыли, получив доверительную информацию от граждан о том, что в этом доме возможно употребляют наркотические вещества. 16 мая полицейские обнаружили в доме у женщины 2 свёртка с марихуаной. Наркотики под половик спрятал гость хозяйки дома.  Мужчина признался, что ещё осенью собрал урожай дикорастущей конопли в родном селе, засушил и приготовил для личного употребления.

Притон

— 16 мая стражи правопорядка установили, что 28-летний ранее судимый староосколец предоставляет свою квартиру в мкр. Макаренко для изготовления и потребления наркотиков. На момент проверки адреса у подозреваемого в организации притона находились четверо знакомых – все ранее судимые. Также полицейские изъяли 10 шприцов с остатками вещества, 2 пластиковых контейнера с порошкообразной массой, которые направлены на экспертизу, литровую бутылку с ацетоном.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.