Новости Оскола » Blog Archives » Из зала суда
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Из зала суда

22.05.2014

Гуманней некуда…

Трое жителей Белгородской области изнасиловали 15-летнюю школьницу и едва не ушли от ответственности. Как сообщает Старооскольская городская прокуратура, 20-летний молодой человек и двое его приятелей силой посадили ребёнка в машину, когда она шла утром в школу, и отвезли домой к одному из них. После изнасилования девочку отпустили.

Старооскольский городской суд приговорил одного из участников преступления к 3,5 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 6 месяцев условно по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ. Однако такая странная «толерантность» судей к насильнику пришлась не по душе остальным правоохранителям. Городская прокуратура обжаловала это удивительно гуманное решение в вышестоящей инстанции, и апелляционная инстанция Белгородского областного суда ужесточила наказание. Преступление — наконец-то! — классифицировали как особо тяжкое. Впрочем, наказание получилось всё равно не слишком жёстким: молодому человеку предстоит отсидеть за него всего два года в исправительной колонии строгого режима. О том, что ждёт его подельников, не сообщается.

Убийца осуждён

Вечером, 24 августа 2013 года, во дворе одного из домов мкр. Молодогвардеец между двумя компаниями молодых людей произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой одним из конфликтующих для поддержки был вызван 23-летний брат, Маджун Хамид. Тот пришёл к месту драки с ножом, которым нанёс два удара одному из обидчиков, а третьего ударил прямо в сердце. 22-летний потерпевший скончался на месте преступления. После произошедшего Маджун скрылся и был задержан спустя два дня, благодаря показаниям очевидцев. Приговором суда Маджун признан виновным, ему назначено 10 лет 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.