Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

22.05.2014

Фальшивые медсправки

Сразу три уголовных дела возбуждены в отношении старооскольцев, подозреваемых в подделке печатей на медицинских справках. По данным следствия, в ноябре — декабре прошлого года и феврале 2014 года при замене водительского удостоверения  трое жителей Старого Оскола – 34, 35 и 43 лет  — попытались предоставить сотрудникам отделения МОТОТРЭР УГИБДД №5 медицинскую справку с фиктивными печатями. При проверке личностей этих автомобилистов выяснилось, что все они состоят на учете в наркологическом диспансере, а информация в справке – ложная.

Мужчины знали, что при прохождении медкомиссии в получении водительского удостоверения им будет отказано, и решили прибегнуть к обману. Теперь их ожидает суд.

Спасли погорельца
Утром, 16 мая, в мкр. Инте

рнациональный загорелась квартира. Причиной возгорания стала неправильная эксплуатация электроприборов. На место происшествия немедленно прибыли пожарные части №6 и 7, а также отдельный пост поисково-спасательной службы муниципальной пожарной охраны Старооскольского городского округа. Пожар ликвидировали в течение восьми минут, однако одна комната успела полностью выгореть. К счастью, пожарные успели спасти хозяина квартиры.

Отыскали на чердаке

Однажды 23-летний староосколец решил покататься и угнал автомобиль. Любителю проехаться на халяву определили наказание в виде штрафа в 8000 рублей. Однако нарушитель не только не оплатил его, но и скрывался от судебных приставов.
Сотрудники полиции и УФССП России по Белгородской области пришли к должнику домой и отыскали его на чердаке, где он решил укрыться от возмездия. Теперь штраф для молодого человека может быть заменён более серьёзным наказанием.

 

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.