Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

22.05.2014

С 19 мая на должность директора МУП «Расчетно-аналитический центр» назначена Александра Ивановна Гераймович.

План по призыву военкомат Старого Оскола перевыполнил: вместо плановых 298 человек служить Родине отправятся 381 человек.

15 мая наградили лучших мам округа. В Старооскольском округе 1474 многодетные семьи, 253 мамы уже стали кавалерами почетного знака «Материнская слава». В четверг наградили ещё 8 оскольчанок.

От отравления суррогатным алкоголем за прошлую неделю в больнице умерли двое оскольчан. Всего на почве выпивки к медикам обратились 53 человека – на 28 меньше, чем на прошлой праздничной неделе.

В 2013 году на предмет обнаружения ВИЧ-инфекции обследовано 49 896 оскольчан, у 26 из них положительная реакция. В 2014 году выявили 10 ВИЧ-инфицированных.

Оскольские педагоги в областном конкурсе по туризму заняли II общекомандное место. А учитель физкультуры шк. №7 стал победителем в спортивном ориентировании.

За помощь заповеднику «Белогорье» ЛГОК получил Сертификат благотворительности. Соответствующая запись сделана в Книге Почета Центра охраны дикой природы.

Медалью ордена  «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден машинист тепловоза Вячеслав Козлов. А машинистам буровой установки Евгению Судникову и  Александру Чубыкину присуждено звание  «Заслуженный шахтер Российской Федерации». Все награждённые работают на ЛГОКе.

С 15 мая по 15 июля в краеведческом музее оскольчан ждёт выставка «На круги своя» (гончарные изделия). Билеты — от 5 до 30 рублей.

В Губкине  с 15 мая Центр диагностики и консультирования оказывает психологическую поддержку семьям с одним родителем в виде тренингов по формированию стрессоустойчивости и налаживанию отношений с детьми. Приглашаются все желающие. Справки по телефону (47241) 2-63-51.

Для удобства клиентов МУП «Водоканал» абонентские отделы предприятия будут работать с 12.00 до 21.00.

23 мая в Старом Осколе пройдёт фестиваль «Преодоление» для людей с ограниченными возможностями.

23 мая, в 11.00, в ДК «Форум» губкинцев ждёт конкурс-фестиваль исполнителей сольного народного пения «Золотые купола».

24 мая во всех школах Старого Оскола и Губкина прозвучит «Последний звонок». В Старом Осколе его услышат 2152 девятиклассника и 2283 одиннадцатиклассника.

24 мая «Металлург-Оскол» на стадионе «ПромАгро» сыграет с местной футбольной командой «Оскол».

24 мая, в 14.00, на центральной площади Губкина начнутся мероприятия, посвящённые Дню славянской письменности и культуры.

25 мая, в 15.00, в губкинском ДК «Форум» пройдёт гала-концерт музыкального проекта «Поем со звездами».

27 мая, в 11 утра, состоится прием граждан в Общественной приемной представителя президента по адресу:  Старый Оскол, ул. Ленина, д. 46/17, каб. №4. Прием ведёт руководитель Госинспекции труда в Белгородской области Пупцев Алексей Аркадьевич. Предварительная  запись  по тел.: 22-19-44.

В п. Троицкий Губкинского округа появится школьный  «Музей хрюши».

2 июня стартуют авиарейсы между Симферополем в Белгородом. Из Симферополя можно улететь по понедельникам, средам и пятницам. В Крым можно попасть по вторникам, четвергам и субботам. Время полёта на  ЯК-42 бизнес- или эконом-классом – 2,5 часа. Маршрут субсидирован государством, цена билетов на сайте аэропорта – 4 330 руб.

К 70-летию Победы в Прохоровке откроют танкодром. Он станет частью будущего музея бронетанковой техники.  В комплекс техсооружений войдёт площадка для инструктажа, километровая трасса демонстраций с искусственными преградами (насыпь, мост, холм, инсталляция «Разрушенный город», вода) и места для зрителей. Строительство танкодрома площадью 3,87 га обойдётся в 179,1 млн рублей, его финансирует Министерство культуры. За счёт Белгородской области установят композицию «Танковый десант», которую отливают в Смоленске. Её смысл – показать единение техники и человека.

В Белгороде в день России (12 июня) установят бюст Богдана Хмельницкого. Монумент изготовили в Златоусте.

 

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.