Новости Оскола » Blog Archives » Ставлю на вид
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ставлю на вид

22.05.2014

На очередной планёрке глава Старооскольского округа высказал претензии по нескольким вопросам. Градоначальник посетовал, что слишком медленно решается вопрос по директорам ЖЭУ, которыми недовольны жильцы.

– Недавние собрания жильцов и наша работа показали, что с некоторыми руководителями ЖЭУ придётся расстаться. Иначе получится, что люди на сходе высказали недовольство, а никакой нашей реакции не последовало, — заявил Александр Гнедых.

Попенял Александр Викторович и «Зеленстрою» за то, что тот отказался облагородить территорию нового завода «Осколнефтемаш». Зато работы по ландшафтному дизайну на 3 миллиона рублей с удовольствием выполнили губкинские озеленители. Руководство МУП «Зеленстрой» возразило: для того, чтобы привести в порядок 2 га за те самые 3 миллиона, пришлось бы снять с городских работ 20 человек. В Губкине на одного озеленителя приходится полгектара, а у нас 1,8 га. Нагрузка выше. Но градоначальника эти доводы не убедили: если деньги сами идут в руки, от них грех отказываться. Можно было придумать что-то, работать в две смены, в конце концов, но 3 миллиона упускать нельзя.

Уже не раз РАЦ и приставы «бодаются». Первые пеняют на то, что по должникам за коммуналку работа ведётся из рук вон плохо: в месяц РАЦ собирает с населения 100 миллионов рублей. Но 3% тех, кто должен оплачивать коммунальные услуги, этого не делают. Если приставы и дальше такими темпами будут взимать с них недоимки, на устранение проблемы уйдут годы. Но в службе приставов с этим не соглашаются. Однако признали, что людей катастрофически не хватает: из 33 приставов в городе работают только 24, остальных отправили на помощь в Белгород и Шебекино. Главу этот факт возмутил: «Нас не устраивает, что сотрудники устраняют чужие завалы, в то время как у нас своих полно. Только МУП «Теплоэнерго» население должно 300 миллионов и за ЖКХ ещё 500 миллионов. Глава не исключает, что ему придётся лично заниматься проблемой нехватки приставов и обращаться на самый верх, в Москву.

Рубрики: Актуально, Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.