Новости Оскола » Blog Archives » «Всегда детишкам рад помочь…»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Всегда детишкам рад помочь…»

28.05.2014

За два года фонд «Поколение» Андрея Скоча вложил в соцсферу нашего округа более 70 млн рублей. Упор делается на здравоохранение, поддержку материнства и детства. 22 мая журналистов пригласили в строящийся перинатальный центр (пр. Угарова), чтобы показать уже готовое к приёму пациентов отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Последний штрих – удобная современная медицинская мебель, приобретённая на деньги «Поколения».

– Многие проекты, которые воплощает «Поколение», дают толчок для дальнейшего развития, – сказал Алексей Мирошник, помощник депутата Скоча. – Важно понимать: помогают тому, кто тянет воз, кто прилагает усилия. Я надеюсь, здесь продолжится местное, областное бюджетное финансирование, это тоже важно. Вот один пример:  хотя «Поколение» ориентировано на медицинскую тематику, в честь года культуры мы полностью отремонтировали актовый зал Белгородского института культуры и искусств. Вложили большие средства. За это дело никто не брался: требовалось около 200 млн рублей. «Поколение» дало 120 миллионов, тут же областное правительство добавило недостающие средства.  Очень важно задать вектор направления, и продолжение будет обязательно.

— Многолетняя дружба связывает нас с «Поколением», — добавила главврач горбольницы №1 Елена Колединцева. —  Мы ставим перед собой стратегические задачи. Уже сейчас к нам приезжают рожать не только со всего округа, но и из близлежащих районов, но хочется, чтобы в округе был мощный перинатальный центр, и мы планируем сделать его межмуниципальным, чтобы оправдать вложенные в него средства. Андрей Скоч не раз помогал нам — он понимает значимость поддержки материнства и детства. Благодаря «Поколению» у нас есть кювезы для выхаживания тяжёлых новорожденных, детское и взрослое наркозно-дыхательное оборудование. Теперь, когда есть функциональные кровати, специальные шкафы, столы, мы можем профессионально работать в отделении реанимации и интенсивной терапии.
К сказанному официальными лицами можно добавить: оснащение отделения, в котором мы побывали, действительно впечатляет. Шик, блеск, красота! Никому не пожелаю туда попасть, но согласитесь, лучше лежать в отдельной палате со всеми удобствами, если уж случится критическая ситуация. В общем, «всегда детишкам рад помочь Андрей Владимирович Скоч», как писали несколько лет назад в одной из муниципальных газет.

Лариса ЧАЩИНА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.