Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

28.05.2014

В Старом Осколе охрану порядка на Последнем звонке обеспечивали 190 полицейских.

За неделю в полицию с заявлениями обратилось 738 оскольчан. В УМВД зафиксировано 42 преступления (три преступления совершили несовершеннолетние), 9 из них пока не раскрыты. На дорогах округа в трёх ДТП пострадали 5 человек. 144 автомобиля эвакуированы на платную штрафстоянку. 12 родителей привлечены к административной ответственности. В округе произошли четыре пожара, пострадавших нет.

Сотрудники уголовного розыска УМВД по Старому Осколу получили «наводку», что
33-летний ранее судимый староосколец сбывает наркотики. 21 мая подозреваемого задержали с поличным у кафе. Мужчина продал граммовый пакетик порошка другому старооскольцу. При досмотре полицейские нашли у подозреваемого еще одну заготовку героина, массой около 0,5 грамм. Задержанный написал явку с повинной и указал, что сам употребляет наркотики. Героин, по предварительной версии, привезён из Воронежа.

В конце апреля в отдел полиции №2 обратилась 48-летняя женщина. Она ненадолго ушла с дачного участка, не заперев входную дверь в домик, а вернувшись, не обнаружила некоторых вещей. Полицейские, разыскивая пропажу, вышли на 35-летнего ранее судимого за аналогичные преступления жителя соседнего села. Как пояснил мужчина, в тот день он шел в гости и увидел, что дверь в домик открыта — ни хозяев, ни соседей по близости нет. Он вошёл и взял первое попавшееся: планшет с модемом и фен. Технику собирался сбыть, но не успел. Изъятое имущество возвратят законной владелице. А против мужчины по факту кражи возбуждено уголовное дело. Полиция предупреждает дачников:  не оставляйте ценные и дорогостоящие предметы без присмотра!

23 мая в дежурную часть УМВД России по Старому Осколу обратились три владельца пассажирских «Газелей». С вечера они припарковали машины на стоянку, а утром  обнаружили стекла разбитыми. Из салона пропали регистраторы, DVD-проигрыватели, карты памяти и деньги (всего около 2 тыс. рублей). Полицейские уже через сутки вышли на основного подозреваемого – 16-летнего учащегося 9 класса одной из старооскольских школ. Подросток пояснил, что ночью проник на стоянку с другом. В одной краже сверстник, ранее не раз попадавшийся в поле зрения полиции, посодействовал. Две другие совершил сам.  Практически все похищенное подозреваемый успел сбыть.

24 мая старооскольские полицейские задержали гражданку, 1966 г.р., подозреваемую в ряде мошенничеств на территории нашего округа, а также Орловской, Брянской и Курской областей. Как стало известно правоохранителям, в апреле 2014 года женщина, под видом директора частной фирмы, заключила договор купли-продажи с предприятиями Старого Оскола, реализующими строительные товары. Предоставив гарантийные письма, злоумышленница обещала в течение суток оплатить товар. Однако денег, ни в указанный срок, ни после продавцам так и не поступило. Обманном мошенница завладела стройматериалами на сумму около 135 тысяч рублей. Установлено, что продукцию подозреваемая  сбывала третьим лицам. Ранее судимая за аналогичные преступления дамочка заключена под стражу.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.